«Моя первая книга об искусстве» — вышло новое издание!

0.00 avg. rating (0% score) - 0 votes

"Моя первая книга об искусстве" - вышло новое издание!И снова хорошие новости! Наконец вышло переиздание «Моей первой книги об искусстве»!  В новом издании — глянцевая бумага, удобный переплет, гораздо больше иллюстраций!

Эта книга познакомит Вашего малыша с шедеврами мировой живописи.

На каждой странице — репродукция картины известных художников: Ван Гога, Серова, Кустодиева, Карла Брюллова и др. Под картиной — комментарии и «словарик»-подсказка маме, как рассматривать с маленьким человеком шедевры мировой живописи.

Эта книга для малышей от одного года до 5-6 лет. Основная задача книги – научить ребенка всматриваться в иллюстрации, заинтересовать его разглядыванием репродукций, дать ребенку возможность полюбить прекрасное. Внизу каждой страницы есть «Словарик» — список слов, с которыми можно познакомить ребенка, рассматривая данную репродукцию или фотографию. «Словарик» предназначен для расширения и активизации словарного запаса, развитие внимания, мышления, памяти.

Книга уникальна еще и тем, что картины подобраны с учетом возрастных особенностей ребенка раннего возраста (от года до 5 лет).

Не забудьте подписаться на обновления блога:

Блог Лены Даниловой "Живите сегодня!"



0.00 avg. rating (0% score) - 0 votes

24 комментария

  1. Обязательно куплю. Школу искусств смотрим, книга будет отличными дополнением. 🙂

  2. Лена если говорить о ваших книгах: очень хочется что бы в печати появилась книга для детей пальчиковые игры для самых маленьких, которая фигурирует в дневниках Саньки-годовасика. Печать самим дороговато.

    1. Будет новая серия книг. А с этой пока не знаю — будет ли переиздаваться или нет.

  3. Лена, а подскажите еще, пожалуйста, хорошую программу для iPad для просмотра презентаций.

    1. Я, честно говоря, не пользуюсь. Кто-то в комментариях давал ссылку на удобную программу. Кажется в теме про полезное лето, но я не уверена.

  4. Поздравляем!!! И вас, и нас ))))

    1. Благодарю!

  5. Лена, где можно ее приобрести?

    1. В посте есть ссылка (в названии книги). Но я могу дать её еще раз: http://www.r-start.ru/shop/knigi/po_razvitiyu/knigi_dlya_roditelej/danilova_lena_moya_pervaya_kniga_ob_iskusstve/

  6. Лена, спасибо за книгу!

  7. Лена, скажите пжл, будет ли книга продаваться в интернет-магазинах Озон или Лабиринт? (С Раннего старта доставка дорогая получается)

    1. В Озоне тоже есть. Во всяком случае на витрине лежит. Вот список моих книг на Озоне: http://www.ozon.ru/context/detail/id/1191734/

  8. Инна, а в Лабиринте ведь есть уже.

  9. Лена, вы пишите, что будет новая серия книг. А каких именно, не подскажите?

    1. В издательстве «Росмен» в конце года выйдет серия книг для самых маленьких.

  10. Заказала книжку в Лабиринте, завтра должны привезти, очень жду 🙂
    Лена, спасибо вам огромное, что помогаете нам развивать наших деток!
    В таком обилии информации в интернете, можно потеряться и так и не найти нужные занятия с детьми. А на вашем форуме хочется поучаствовать во всех школах и на всех семинарах)) Столько полезной информации, но времени на все не хватает(( Про ваши возрастные школы хочу сказать отдельно, они бесподобны! И вебинары очень помогают в разных вопросах, очень удобно их можно скачать и слушать, т.к. не всегда есть время посидеть в интернете. Лена, еще раз вам огромное спасибо за ваш труд!!! Надеюсь, у вас получится организовать выездной лагерь, а у нас получится туда поехать)) С удовольствием бы с вами познакомилась!)

    1. Благодарю за отзыв!

  11. Елена,добрый день!
    а можно где-то скачать ваши книжки?не бесплатно,конечно..спасибо

    1. Пока нигде, к сожалению. Но мы над этим работаем.

  12. Лена,спасибо вам за прекрасную книгу! Сыночек (1,5) смотрит с удовольствием! Сама не могу налюбоваться)))

  13. Лена, эта книга чудесна! Позвольте высказать пожелание: может быть, у Вас когда-нибудь появится возможность издать Приложение к книге: описание картин на разных Языках (не только на русском) с тем, чтобы можно было приклеивать подписи к картинам и затем тренироваться описывать их на ин.языках. Вот было бы здорово и для родителей, и для детей изучать искусство, тренируя ещё и память с пользой!

  14. Елена, добрый вечер.
    Подскажите, будет ли издаваться книга «Моя первая книга об искусстве»? Очень хочу приобрести, но в интернет-магазинах нет в наличие.

    1. Думаю, что книга будет переиздана в ближайший год. Но пока не могу сказать с абсолютной уверенностью.

  15. Елена, добрый вечер. Мы тоже в числе страждущих. Обыскали все магазины — нет. Как было бы здорово, переиздать книгу вновь. Расхватали бы как горячие пирожки. ))

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *