Вебинар «Раннее развитие в радость»

4.50 avg. rating (88% score) - 2 votes

Представляю вашему вниманию аудио и видеозапись моего бесплатного вебинара «Раннее развитие — в радость!»

О чём этот вебинар?
Вам кажется, что раннее развитие непременно должно отнимать слишком много сил, времени и денег? Вы устали показывать карточки? Вам кажется, что раннему развитию нужно посвятить жизнь?
Вы не верите, что способствовать развитию своего ребенка — это весело? Вы не знаете, как заниматься развитием своего ребенка, а не его обучением и не затрачивать при этом много времени?
Вы устали сидеть бессонными ночами за подготовкой материалов и заданий для ребенка? Вам хочется жить самим полноценной жизнью? Вам важно понять, что же самое главное в раннем развитии детей?

Что такое «раннее развитие»? Тяжкий труд? Или всё-таки можно заниматься легко и весело?
Можно, конечно! И не просто можно, а нужно! Итак, попробуем разобраться, почему и как одни учатся весело, а другие — сложно и мучительно долго…

Прослушав этот семинар вы узнаете:

  • Что важнее: процесс или результат?
  • Как природа помогает развитию ребёнка.
  • Что такое развивающая среда и как она работает.
  • Как связать и использовать личный опыт ребёнка на занятии.
  • Чему и как учить детей и надо ли их учить.
  • Что важнее — вопрос или ответ?
  • Есть ли какие-то важные навыки, которые нужно привить ребёнку не зависимо от его желания?

 

 

Если вам понравился этот вебинар, вы можете читать интересные статьи, смотреть наши видео, скачивать наши пособия и знакомиться с другими материалами на нашем сайте, в блоге, в наших группах в социальных сетях.

В Инстаграме я веду прямые эфиры и отвечаю на ваши вопросы, присоединяйтесь https://www.instagram.com/danilovaru/

Группа в Фейсбуке: https://www.facebook.com/mamaradio.ru/

Группа ВКонтакте: https://vk.com/mamaradio

Кроме этого, вы можете подписаться на бесплатную рассылку материалов семинара «Золотые правила хорошей мамы».

В моем блоге http://blog.danilova.ru вашему вниманию я представляю статьи, видеоролики, аудиозаписи, готовые презентации и пособия для занятий с детьми. Кроме этого, рассказы о моей семье и моих детях, о наших путешествиях и приключениях. Раз вы уже здесь — оглядитесь по сторонам, здесь много полезных и интересных материалов!

Буду рада вашим отзывам! Оставляйте свои «лайки» и комментарии, делитесь этой полезной ссылкой со своими друзьями!

Если вам интересна тема раннего развития, послушайте вебинар «Оборотные стороны раннего развития или Другая сторона медали».

Подробности о моих проектах всегда можно узнать на сайте http://Danilova.ru

Если у вас есть вопросы пишите по адресу: info@danilova.ru, звоните по телефону 8-800-333-92-93 (звонок бесплатный для абонентов из России) или пишите в Viber, WhatsApp +7(967)-303-69-69.

Не забудьте подписаться на обновления блога:

Блог Лены Даниловой "Живите сегодня!"



4.50 avg. rating (88% score) - 2 votes

35 комментариев

  1. Лена, спасибо огромное! Уже очень поздно, но не могу оторваться: так увлекательно, с таким энтузиазмом, радостью, счастьем вы рассказываете о детях, что не остается и тени сомнения, что раннее развитие может и должно быть легким, доступным, а главное интересным и приносящим удовольствие маме и ребенку! Саша и Вася на фотографиях просто бесподобны и это отражает суть РР лучше всяких теорий и методик. Очень жаль, что я не познакомилась с вашим сайтом год назад, но очень рада, что интуитивно всегда позволяла ребенку везде ползать, все трогать, рассматривать. Теперь добавлю плакаты, мячики и больше не буду заранее объяснять. что «круглая формочка закрывает круглое окошко»! Заставить себя помолчать и просто понаблюдать за игрой ребенка иногда труднее, чем сказать «смотри, как это делается», но я постараюсь!

  2. я в принципе иногда переслушиваю ленины вебинары почти как аутотренинги — пока например готовлю — заряжают на неделю вперед. причем почти неважно, на какую тему вебинар :):):) а слушая их пару раз мне легче потом в реальной ситуации вспомнить готовый Ленин совет… вот недавно совершенно неожиданно пригодились советы из «как научить ребенка делиться» а я его как-то «впрок» оплатила..О_о

  3. Лена, спасибо! Очень интересно! Замечательные фотографии!
    Лена, подскажите динамической гимнастикой до 2 лет не занимались. Можно ли и стоить ли начать или уже поздно?

  4. Динамической гимнастикой невозможно заниматься до 2 лет — ребёнок уже слишком тяжелый и большой по размеру.
    Мы с раннего возраста переходили на «Ранний старт» и с года уже спорткомплекс был главным спортивным занятием. Ну и еще плавание, конечно.

  5. Простите меня, пожалуйста! Видеозапись — вижу, вот она. Как получить аудио? Должна быть отдельная ссылка? Помогите, пожалуйста, разобраться!

  6. Аудио будет выложено позже.

  7. Спасибо! Аудио очень важно, читала, что многие мамы под него готовят еду, ездят в машине и т. д. 🙂

  8. Лена, спасибо!

  9. Скажите, возможно ли получить запись? На вебинаре не могла присутствовать, позже не увидела, что выложена была запись, а сейчас не скачивается.

  10. Лена, спасибо огромнейшее за то, что вы делаете !!! Это тааааак важно !!!

  11. 15 минут с Леной Даниловой. Раннее развитие: цели и задачи |

    […] […]

  12. Лена, здравствуйте!
    А в каком возрасте можно дать ребенку масляную пастель?

  13. С полугода, наверное. Ну или как только малыш будет в состоянии держать её в руках. Конечно, ребёнок не сразу сможет проводить линии. Сначала мама будет делать это вместе с ним.
    В годик дети уже сами могут рисовать пастелью. А уж дальше — тем более!

    1. Дочке 9 месяцев, а я никак не могу научить ее брать кусочек мелка щепоточкой. Может быть сначала не на мелках надо пробовать?

  14. Тогда подождите месяц-два. Возможно, что еще не созрела ручка. Но это не катастрофа и даже не проблема. Всё придет!

  15. Спасибо!

  16. Лена, спасибо вам огромнейшее за вебинар! Вы вдохновляете мам делать интересным каждый день!
    А у меня дочка никак не приемлет никакие занятия. Сажусь с ней книжку читать — она книжку вырывает из рук и перелистывает страницы. Показываю ей спектакль из игрушек — она уползает. Показываю картинки какие-нибудь, вырывает картинки и мнет. И так со всем.
    А в остальном очень живая любознательная непоседливая девочка!
    Нормально такое поведение?

    1. Нормально, конечно! )) Она еще маленькая!

  17. Лена, спасибо большое за вебинар. Подскажите, пожалуйста, как сделать тканевые мячики. Спасибо

    1. Я напишу отдельно обязательно!

  18. Спасибо, Лена за вашу работу. Очень интересный вебинар

  19. Хочется Вам сказать огромное спасибо за вебинар «Раннее развитие в радость». Совершенно точно говорите о раннем развитии. Со старшей дочкой занималась по методике Глена Домана, следовала всем рекомендациям очень точно. С младшей как-то само собой не получилось так заниматься, все как-то пошло по другому, купили ей спорткомплекс «Ранний старт» и она сама его начала осваивать. И сейчас сравниваю старшую и младшую, младшая на много сообразительней, ее физическое развитие просто всех поражает. Ей 1,5 года но она столько интересных игр себе придумывает, порой сядем всей семьей и наблюдаем за ней, а потом вдруг кто-то опомнится и скажет: «А что мы сидим? пора спать укладываться.»И столько радости эти наблюдения приносят, и действительно ни куда не торопишься, не переживаешь что не успела что-то там показать, что надо к занятиям на следующей день готовится. Да буквы как старшая в 1,5 года она еще все не знает, но схватывает она все на лету, ей все вокруг интересно. Карточки она берет когда захочет или меня зовет чтоб я ей показала, то что ей интересно. Много с ней бываем на природе, ходим в походы, путешествуем. И что сильно отличает от старшей что она все хочет познавать сама. Помню как старшую учила по лестнице забираться, объясняла как ножки, ручки переставлять над, какое это было мучение. И до сих пор пока не объяснишь ей как крутить педали на велосипеде, она будет сидеть на одном месте не сдвинется. Хотя она сама с 4,5 лет книжки читает, любознательная. Но все время сидит, ждет пока я ей все разжую, или кто-нибудь еще. Когда я ей говорю ты подумай сама, догадайся, она не понимает, она привыкла чтоб я ей все рассказывала, а она будет сидеть и все запоминать, все внимательно слушать. Учителя конечно в восторге от ее усидчивости, послушания. Но я измучилась от того, что она не хочет сама мыслить, делать какие-то выводы.

  20. Лена, спасибо Вам огромное за прекрасный вебинар!
    А как решать вопрос с тем, что ребенок в 6 месяцев все тащит в рот? Как рисовать красками в таком случае?

    1. Рисуйте буквально несколько секунд, пока не потянул руки в рот. А потом мыть бегите. Скоро привыкнет и будет больше интересоваться рисованием.

  21. Лена! Здравствуйте! Спасибо Вам огромное! То что Вы делаете — благородное дело, очень нужное молодым мамочкам. Я перечитала тонну книг о развитии деток, гигабайты информации в интернете, но только Ваша речь о первом годике — пожалуй больше всего мне нравится! Жалею только что так поздно я Вас «нашла». Нам уже 9 месяцев, а старшему почти 3 годика. Конечно мы занимались, много и интересно, но сколько времени было потрачено на поиски идей, сколько бессонных ночей! А Ваша речь — всего 2 часа — и столько информации, краткий и одновременно такой полный ответ. Пожалуй приобрету у Вас и Школу годовасика и Школу трехлетки и некоторые вебинары (особенно заинтересовали математика, чтение, география) чтобы облегчить себе жизнь и разнообразить жизнь малышей. Свои идеи и затеи конечно тоже буду продолжать внедрять в развитии малышей. Вот уж совпало. Слушаю-читаю Вас — ну просто «родная душа». Вы большая умница и Ваше трудолюбие — бесценно! Дай Бог Вам сил и здоровья! Скажите пожалуйста, где у Вас уже есть информация про Ленту времени? Я обожаю плакаты с опережением без навязывания. Много висит, а вот до ленты я не додумалась!

  22. спасибо огромное за Вашу работу

  23. Елена добрый день!
    Хотела спросить,обязательно ли показывать презентации на компьюетере или можно распечатать слайдв на формате А4 и показывать с комментариями
    спасибо

    1. Можно, конечно. Но пропадает эффект от анимации (если она есть). Ну и главное, расход бумаги, расход времени на печать и раскладывание по папочкам, организация хранения… А потом жалко это всё выкидывать….

  24. Лена, замечательный вебинар! Долгое время мучаюсь с вопросом: как быть с ребенком (1,3 мес) в городском бассейне, если он еще не просится в туалет? вдруг он там сделает «дела»!

    1. Мы покупали в магазине Mothercare специальные трусы для бассейна. Там от 3 месяц были разные размеры. И плавали в таких трусах до года.

  25. Большое спасибо за семинар! Почерпнула много интересных идей. Главное, что все сказанное я разделяю. Еще хочется добавить, что в вопросах раннего развития, как и в других, касающихся детей, мамам следует больше доверять себе, своим ощущениям. Ведь мы очень часто полагаем, что кто-то ( педагог, например) знает все лучше. Мне тоже, например, сразу домановский метод показа карточек в чистом виде показался несколько искусственным и пассивным. Очень понравилась идея Лены обыгрывать картинки. Вот сегодня рассматривали энциклопедию малыша, показывала доче (9 месяцев) гориллу))) всем было весело:)

  26. Новый проект: “Полезные недельки для самых маленьких”! | Живите сегодня!

    […] об этом с подробностями и фотографиями на вебинаре “Раннее развитие в радость”). Во-вторых, я нашла другой способ знакомить ребёнка с […]

  27. Лена, здравствуйте. А меня очень заинтересовал тот деревянный помост, что Вы соорудили для Саши на улице (на 18-ой минуте его видно). Вы не могли бы рассказать, что в нем есть, какие его размеры? Может, можно посмотреть фото? Спасибо

  28. Класс

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *