Чудеса вокруг нас. Невероятные музыкальные инструменты

0.00 avg. rating (0% score) - 0 votes

В мире очень много удивительного, невероятного, интересного. А главное, на земле очень много творческих людей, которые творят чудеса своими руками.

Для поддержания новогоднего настроения хочу поделиться с вами необычной музыкой! Музыкой бокалов, водопроводных труб, гаечных ключей и не только!

Вот «Танец феи Драже» Чайковского, который мы нежно любим всей семьей, исполненный на стеклянных бокалах. Мои дети пересмотрели несколько раз подряд со словами «Этого не может быть!».

А вот музыка водопроводных труб!

А вот музыкальный инструмент, названия которого я даже не назову. Играет музыкант на металлических пластинках, закрепленных на деревянном ящике, выполняющем роль резонатора.

Следующий ролик — тоже «металлический». Здесь в роли инструментов выступают гаечные ключи и разные железяки! И о чудо! Они издают прекрасные звуки! Такой инструмент при желании несложно соорудить самим. Вот только «настроить» его будет довольно сложно.

Ну и аналогичный — только их гаечных ключей. Резонаторами служат металлические трубочки.

Очень странные звуки из очень странного предмета, созданного из металлических палочек разной длины и толщины, закрепленных на резонаторе из металлического круглого предмета (точнее назвать не берусь).

Здесь — много-много звуков из разного мусора! Бутылки, банки, рулончики, палки, резинки и прочее…

Ну и предел всех мыслимых и немыслимых фантазий — оркестр из овощей! Это не шутка! Смотрите сами!

Для тех, кто вдохновился — мастер-класс: как сделать окарину из морковки:

Не забудьте подписаться на обновления блога:

Блог Лены Даниловой "Живите сегодня!"



0.00 avg. rating (0% score) - 0 votes

12 комментариев

  1. Спасибо, Лена, что делитесь с нами чудесами. Смотрели всей семьей. Мой двухлетка, который как раз проходит музыкальную тему из ШГ, «Танец феи Драже» попросил повторить три раза, смотрел как завороженный, да и мы тоже. Завораживает, безупречно, есть в этом волшебство. Сколько таланта, фантастика. С Рождеством Вас!

    1. И Вас с Рождеством!

  2. Лена, спасибо! Это удивительно! У меня в доме не осталось после просмотра моркови. Хорошо, что картофель плоховато звучит. Отличный звук извлекается из замороженных пельменей. И конечно ничто не сравнится с капустой по сворачиваемости в дудки.

    1. Оля! Тебе и твоим детям хватит морковки! ))
      Ну и соло на пельменях — жду видео!

    2. А мы всё посмотрели, кроме овощей. А они, оказывается, стали хитом по версии блога Лены Даниловой. Перед просмотром спрячу немного моркови в дальний угол холодильника. 🙂

      На меня большое впечатление произвела игра на бокалах. После них уже особого восторга от «музыки» в следующих роликах не было — посмотрели из любопытства. Впечатляет, конечно, человеческая фантазия. Но, наверное, надо было «шумовой» оркестр публиковать отдельно от Чайковского. 🙂

  3. Невероятно! Завораживает.

  4. спасибо. нам с детьми очень понравилось. особенно Чайковский. дети очень его любят. теперь хотят научится играть на бокалах. а овощи произвели фурор. просят меня вырезать им инструменты, чтобы они играли. на мое: «я не умею», дети ответили: «мама, посмотри еще раз. там все понятно».

  5. Лена, спасибо за подборку! Интересно было послушать. Но, к сожалению, лично мне очень мешало музыкальное сопровождение сайта. Оно заглушало звучание «музыкальных» инструментов. Судя по предыдущим отзывам, возможно, у меня плохая острота слуха или я просто не знаю, как можно отключить сопровождение.

  6. Лена, поздравляю с возвращением на родину. Очень рекомендую посмотреть спектакли театра «Ученый медведь», это лучшее что мы видели, а репертуар их просто колоссальный! Так вот в своих спектаклях, помимо живого пения и разнообразнейших инструментов, они используют все что под руку попадется в хорошем смысле этого слова. И в конце обычно все это богатство звуков демонстрируют. От души рекомендую!

  7. Леночка! Прошу простить за предыдущее моё письмо: самопроизвольно включилась музыка поздравительной открытки от Mail ru, которую прислали мне на день рождения. Это совпало с чтением Вашего материала и прослушиванием «муз» инструментов. Как же я была расстроена. Но потом, отключая всё по-очереди, что было в закладках, обнаружила истинную причину. Ещё раз прошу меня извинить.
    А теперь по существу: заново всё прослушала. Восхищению нет предела! Какая же многогранная человеческая личность! Какая фантазия! Какая наблюдательность! Где Вы, Лена, это всё находите?! СПАСИБО!!!

  8. Елена, спасибо за видео — познавтельные и интересные! А по поводу третьего видео: там же в начале написано название инструмента «mbira», по-русски называется «калимба».

  9. Лена, я как ваши дети… НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! Чайковский как для бокалов писал! а арпеджиато какое! отослала всей своей семье. все в полном восторге! спасибо Вам большое! остальное тоже замечательно, и овощи будем пробовать! но бокалы… сразили наповал! :):):)

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *