Простые слова, простые вещи, простые решения

5.00 avg. rating (92% score) - 1 vote

С рождением ребенка в жизни родителей начинается совершенно новый этап – креативный. Ведь создание условий для жизни маленького человека – это, безусловно, творческое занятие! В современном мире так много теорий воспитания, что порой так легко утонуть в этом море различных подходов и методик. Книги и статьи на тему «Как вырастить гения\миллионера\чемпиона» делятся легкими рецептами.

Простые слова, простые вещи, простые решения

А родителям всего лишь хочется прожить с ребенком простое настоящее детство. Шлепать вместе босиком по песку, ходить колесом на траве, устроиться в кроне любимого дерева и ощущать солнечное тепло в прикосновении зеленых листьев. Малышу важно чувствовать тепло маминых рук, силу папиной поддержки, радость совместной игры. В первые годы жизни ребенку нужно самое простое и естественное, гармоничное и натуральное, доброе и спокойное. Мягкое рождение, здоровое питание, разнообразные движения, ласковый голос и любящие руки.

В сердце каждого родителя на многие вопросы есть простые ответы. Неудивительно, что в современном мире появляется все больше поклонников естественной экологичной жизни. Современная экологичность и естественность – это, прежде всего, поведение человека в городской среде. Это наш ежедневный осознанный выбор всего самого необходимого .

Какой бы искусственной ни становилась окружающая среда, родительская любовь остается настоящей. Наше искреннее желание жить полной жизнью, растить здоровых и веселых детей, окружать их теплом и заботой живой природы воплощается в жизнь и в современном мире! Мы можем выбирать красивые, «умные» современные игрушки, создавать интерьеры, которые наполнят детскую жизнь радостью, движением и творчеством.

Опираясь на эту идею, мы разработали и сконструировали спортивно-игровые комплексы Kidwood из натурального дерева. Мы хотим, чтобы дети росли в теплом красивом мире положительных эмоций.

В семьях заботливых и внимательных родителей спорткомплексы уже давно стали неотъемлемой частью детской комнаты. Ведь даже несколько часов занятий в спортивной секции не могут восполнить желание ребенка постоянно двигаться. Малышам хочется карабкаться, раскачиваться висеть, познавать и расширять границы своих возможностей каждый день, без расписаний, выходных и каникул.

Простые слова, простые вещи, простые решения

Вы стремитесь создать красивое и гармоничное пространство для игр и развития малыша? Мы создали для ваших детей спортивно-игровые уголки Кидвуд!

Комплексы Кидвуд – это бережное и внимательное отношение к потребностям растущего человека. Они сконструированы специально для маленьких детей. Расстояния между перекладинами, толщина деталей, высота и угол наклона обеспечивают безопасность занятий малыша.

Комплексы Кидвуд – натуральны и экологичны, они изготовлены из природных материалов.

Дотрагиваясь до деталей комплекса, вы чувствуете тепло и фактуру настоящего дерева. Рисунок на дереве, сплетенный из линий и прожилок, восхищает взрослого человека, воспринимается как индивидуальность, «душа» древесины. Маленький ребенок пока еще не способен осознать и озвучить свое отношение к красоте и фактуре природных материалов, но именно в детстве мы закладываем основы хорошего вкуса.

Простые слова, простые вещи, простые решения

Слова «дизайн» и «эргономичность» вряд ли что-то скажут детям, но малыши чувствуют заботливые руки мастера, который обработал каждую дощечку, сгладил края и углы, создал доброжелательное к ребенку пространство. Это пространство необычной формы зовет фантазировать и придумывать. Без лишних деталей, оно позволяет обстоятельно разобраться, что и как устроено в этом мире. Как и все деревянные вещи, уголок Кидвуд дышит, дарит тепло и звучит. Да-да! Соприкасаясь с деревянными перекладинами, ребенок слышит множество различных звуков, складывающихся в чудесную музыку леса. А родители обязательно оценят, что уголки Кидвуд красивы во всех положениях, вписываются в интерьер городской квартиры, занимают совсем немного места и всегда становятся центром детской игры, как бы много детей ни пришло к вам в гости.

Простые слова, простые вещи, простые решения

Комплексы Кидвуд имеют многовариантную форму, каждое из положений предоставляет малышу новые возможности. И это не просто дизайнерское решение, а приглашение ребенка к сотворчеству и самостоятельному выбору: чем я займусь сегодня, какой будет моя игра. Конструкцию можно поставить в разные положения, оснастить горкой, кольцами, скалодромом. Раскачиваться на рукоходе и висеть на трапеции как гимнаст. Забрасывать мячи в круглые окошки или колотить боксерскую грушу. Закрыть глаза и облазить все-все лесенки, не касаясь пола. Познавать азы физики, меняя угол наклона горки. Долго-долго раскачиваться на качелях и распевать песни. Накинуть платок, нарисовать приглашения, усадить вокруг зрителей и устроить театр.

Простые слова, простые вещи, простые решения

Моя мечта, мое решение, мое воплощение, моя игра, моя жизнь!

Глядя на деревянный комплекс, ребенок видит его историю. Маленькие деревца во дворе тянутся к солнцу, питаются силой земли, гнутся на ветру и продолжают расти. Взрослое дерево можно обнять и почувствовать, как много оно впитало в себя солнечного тепла, а потом закинуть голову и поразиться шумной жизни в его кроне.

Так растет ваш ребенок: пока еще такой маленький и несмышленый, совсем скоро он станет получать радость от творчества и познания.

И не удивляйтесь, если однажды на прогулке ваш малыш соорудит из веток и деревяшек свой собственный деревянный уголок. Помогите ребенку с воплощением, поощрите дальнейшее развитие конструкторской мысли — он поймет, что реализовывать свои желания можно своим же собственным трудом.

www.kidwood.ru

Тел./факс: +7 (495) 743-08-11

Не забудьте подписаться на обновления блога:

Блог Лены Даниловой "Живите сегодня!"



5.00 avg. rating (92% score) - 1 vote

17 комментариев

  1. Лена, это новый ранний старт?

    1. Новый. Но не совсем «Ранний старт». Правда, очень похож.

  2. Красивые комплексы, но подходят только для загородного дома(
    А есть ли что-нибудь подобное, качественное и натуральное, но более компактное, подходящее для размещения в квартире?

    1. Они занимают площадь буквально полтора квадратных метра! Разве это много? Меньше просто не бывает….

      1. Лена, благодарю за ответ!
        Просто эти комплексы такие «объемные», если так можно выразиться. Имеют 4 опоры и т.д., это конечно очень здорово для их устойчивости, я понимаю.
        Но может быть для квартиры лучше подойдет вариант, когда лестница, например, крепится к стене, еще какие-то элементы свисают с потолка и т.д.)
        Т.е. нет ограничителей по сторонам..
        Простите за путанное объяснение)

        1. Любовь! Такие комплексы, где только лестница от пола до потолка, дают в десятки раз меньше возможностей детям.

  3. Это тоже ваша разработка ?

    1. Да. Это мои идеи, а исполнение компании «Ранний старт».

  4. Лена, а эти комплексы реально использовать с малышами от 6 месяцев, как ранний старт? Лена, подскажите, пожалуйста, какую модификацию взять, если есть еще дети 3 года и 5 лет?

    1. Нет, «Ранний старт» малышам удобнее и безопаснее. Эти комплексы примерно от 1,5 лет и до 5-6-7.
      А для троих детей я бы посоветовала «Олимп». Он подойдет идеально! Хотя и не деревянный… И места больше занимает.
      Но если принципиально деревянный, берите «Парус», «Домино» или «Ракету».

      1. Нам годик, думала про РС и случайно увидела Кидвуд. Дерево мне по душе больше… Уже можно на нем заниматься малышу? Или небезопасно и надо все-таки РС?

  5. Лена, а как выбрать между Ранним стартом и Кидвудом? Какие плюсы и минусы там и там?

    1. Я думаю, что тут только по ощущениям. Нравится дерево, как более природное — значит нравится дерево. Кому-то нравится металл, как более прочный — берут металл. Хотя и дерево столь же надежно.

  6. Лена,подумываю для дачи взять Кидвуд. Как думаете выживет ли комплекс на улице? Убирать под навес не планирую. На зиму хочу разобрать и убрать в сарай. У нас есть лужайка. Но дождевые черви в землю рыхлят так, что ее много среди травы. Боюсь, что Кидвуд «убьется» за лето.

    1. За одно не убьется. За два-три — может.

  7. А по размерам как? Что выше-шире? РС Люкс, например или Кидвуд? Смотрела на Олимп, но не понравилось, что у него меньше положений, чем у стандарта и люкса.(((

  8. Лена, у меня может глупый вопрос возник, но почему для кидвуда вы сделали отдельный сайт, а не поместили в ассортимент ранний старт?
    Ну а самый главный вопрос по безопасности, можно ли использовать такие спорткомплексы на балконе? При условии, что балкон переделан с игровую?

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *