Две спортивные комнаты от читателей блога

0.00 avg. rating (0% score) - 0 votes

Очень много откликов было на статью про спортивную детскую комнату, которую сделала Катя Сокальская — моя близкая подруга и коллега. Её комната была сделана под влиянием идей Михаила Федотова.

В ответ на эту статью читатели присылают фотографии своих спортивных комнат и я с удовольствием выкладываю их на блоге.

Сначала две фотографии сочетания спорткомплекса «Ранний старт — Олимп» со стационарным спорткомплексом. Комментарий автора — Натальи: «Мы про “Ранний старт” узнали поздновато, поэтому сначала покупали взрослый комплекс для старшей дочки, наращивая его со всех сторон по мере взросления, а когда уже родилась вторая дочка, которой сейчас уже 2 года, то купили “Ранний старт Олимп” и присоединили к большому комплексу.»

Две спортивные комнаты от читателей блога

Две спортивные комнаты от читателей блога

И вторая комната от Олеси Шининой. Вот комментарий автора:

Рукоход через полкомнаты (сейчас он закрыт матом, т.к. снизу неактуален, а сверху опасен), далее сетка с тем же назначением (а сверху на ней можно сидеть как в гнезде). На верху рукохода дети устроили себе доп этаж
Т.к дети маленькие, нам посоветовали сделать ступени (как в игровых комнатах), — и действительно, это хит!
С рукохода легко можно по верху попасть на 2 ярус кровати. Еще один лаз — веревочная лестница или скалодром. Третий ход — лестница из ящиков.
Есть доп.лестница, которую можно ставить как угодно или делать низкий рукоход (но ввиду лености мамы используем редко). Дети придумали по ней тоже ходить сверху и прыгать, дойдя до конца.
Еще есть ряд навесок, которые пока рано использовать и сложно вешать (диагональная лестница веревочная и веревочный рукоход, хочу попробовать их использовать вместе).
Вообщем, при желании и фантазии можно развить и углубить ))
А! К перекладине на веревках можно еще подвешивать грушу (в кадр не попала), служит детям качелями. Впрочем, они и на перекладине отлично качаются! На кольцах крутятся. При случае выложу видео наших «шоу» программ.

Две спортивные комнаты от читателей блога

Две спортивные комнаты от читателей блога

Две спортивные комнаты от читателей блога

Две спортивные комнаты от читателей блога

Две спортивные комнаты от читателей блога

Две спортивные комнаты от читателей блога

Если у вас тоже интересная спортивная детская комната, присылайте фотографии и описание мне на почту: danilova-lena2007@yandex.ru

Не забудьте подписаться на обновления блога:

Блог Лены Даниловой "Живите сегодня!"



0.00 avg. rating (0% score) - 0 votes

10 комментариев

  1. Спасибо за интересные идеи! Мы сейчас как раз прорабатываем проект детской и спортивного уголка. Очень вовремя начали вести замечательную рубрику!

    1. Обязательно поделитесь, когда будет готово! Хорошо?

  2. Да, конечно , месяцев через 6)) не раньше. Сейчас ищем Комплектующие.Лена, может подскажите, туннели на заказ надо делать или где-то готовые детали можно приобрести? Как они называются? Пока нашли только разные лестницы. Спасибо)

    1. Думаю, что на заказ надо делать.

  3. Лена, здравствуйте! Вы не могли бы дать координаты владелец этих комнат? я бы хотела в детскую сына подобное заказать.

    1. Олесю Шинину Вы можете найти у меня в друзьях в Фейсбуке. А данные второго автора я и не скажу сейчас, надеюсь, Наталья сама увидит Ваш вопрос и откликнется.

  4. Лена добрый день! Не могли бы вы посоветовать СК для детей кроме РС
    у нас уже есть РС стандарт с разными акссесуарами..Дочке 2 года…хочу что-то еще дома поставить для комбинации..предложений много…может быть вы знаете какие-то еще СК качественные,подходящие для малышей
    спасибо
    Оксана

    1. Я плохо знаю современный рынок спорткомплексов, к сожалению. А потому мне сложно дать адекватный совет.

  5. Лена,а еще вопрос..на одной из фото на форуме..не могу сейчас найти((есть фото,где горка находится на высоте между РС и обычным СК…вы ее как-то привязывали,чтобы она не упала…или просто под силой тяжести она находилась на рейках? спасибо

    1. Просто лежала.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *