Вебинар «Монтессори-прогулки»

0.00 avg. rating (0% score) - 0 votes

О чём этот вебинар

Наступила весна и мы проводим больше времени на улице. Конечно, лучше гулять, чем сидеть дома. Но часто бывает, что на лето на полезные для развития ребёнка занятия не остаётся времени. А что, если совместить приятное с полезным, ведь любая прогулка может стать настоящим познавательным приключением для вас и ребенка! И на этом вебинаре мы посмотрели как это сделать с помощью идей Марии Монтессори.

На вебинаре мы поговорили о том, как можно сделать прогулки увлекательными и полезными для ребёнка. Мы обсудили вопросы:

  • Как применять подход, основанный на методе Марии Монтессори, на прогулках?
  • Как выбирать игры и занятия? На что ориентироваться? Нужно ли брать с собой игры и пособия, чтобы проводить полноценные занятия?
  • Как наблюдать за ребёнком на прогулке?
  • Как предложить ему занятие в соответствие с его интересом в данный момент?


И ответили на ваши вопросы!

Ведущие
Елена Ленной — мама двоих детей, детский психолог. Ведущая и автор семинаров «Составляем эффективную программу развития», «Легкая адаптация в детском саду», ведущая и соавтор проекта «Активный ребенок», тренингов «Мой НЕкапризный ребенок», «Домашнее Монтессори», «Как быть хорошей мамой и оставаться собой», «Когда в семье несколько детей». Консультант в области взаимоотношений детей и родителей.

Алина Закревская — ведущая семинаров по развитию мышления, по ТРИЗ, по сказкам на нашем форуме, монтессори-педагог, организатор летних лагерей для детей. Мама двух очаровательных дочек.

Смотрите вебинар:

Скачать аудиозапись можно здесь или здесь.

Если вы хотите развивать ребёнка в соответствии с его внутренними потребностями, растить его самостоятельным и уверенным в себе, то присоединяйтесь к семинару «Домашнее Монтессори». На семинаре вы:

Узнаете, как заниматься с ребёнком по методике Монтессори дома.
Организуете домашнюю среду так, чтобы она сама работала на развитие ребёнка.
Начнёте изучать с ребёнком математику, развивать речь и знакомиться с окружающим миром с помощью проверенных временем Монтессори-пособий.

Начало семинара 17 апреля!
До 14 апреля действуют скидки на все пакеты. Места ещё есть. Успевайте присоединиться!

Узнайте подробнее: http://danilova.ru/trening/montessori/

0_b123d_c2c0f1_orig

Не забудьте подписаться на обновления блога:

Блог Лены Даниловой "Живите сегодня!"



0.00 avg. rating (0% score) - 0 votes

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *