Как родилась идея «Раннего старта»

0.00 avg. rating (0% score) - 0 votes

У меня часто спрашивают, мол, а как вы придумали «Ранний старт»? Отвечаю — по необходимости, конечно же! Очень хотелось, чтобы у младенца (у Лизы) была своя лазалка — небольшая и с тонкими ступеньками. Взяли кресло для кормление на больших ножках и вот эти самые ножки использовали — примотали веревками палочки и простейшая конструкция готова!
Это уже потом появилась трапециевидная форма, как идея. У нас был большой трапециевидный деревянный ящик для игрушек и дети ставили его на все бока и играли с ним.
Слияние этих двух предметов и породило «Ранний старт».
Фотографии деревянного ящика не сохранились. А вот первая лазалка из «ног» от кресла-няни (так это называлось в 1993 году) — есть!
На обеих фотографиях фото моей дочери Лизе меньше полугода, а точнее, 4,5-5 месяцев. Само кресло стоит сзади слева (на первом фото).
Вот как-то так)

Как родилась идея "Раннего старта"

Как родилась идея "Раннего старта"

P.S. Лиза в последствии стала спортсменкой. Прыгала на батуте, двойном мини-трампе и акробатической дорожке по программе мастера спорта. КМС получила уже в 11 лет. Спорт вошел в её жизнь очень рано!) Может, из-за этого она и добилась значительных успехов?

Не забудьте подписаться на обновления блога:

Блог Лены Даниловой "Живите сегодня!"



0.00 avg. rating (0% score) - 0 votes

3 комментария

  1. Лена, с удовольствием изучаю вашу полезнейшую информацию. Очень хочу приобрести Ранний старт для дочки 8 месяцев. Но территориально нахожусь в Анталии, Турции. Написала письма по электронным адресам российского и украинского сайтов Ранний старт, чтобы соорентировали меня по вопросу доставки сюда, но так никто мне и не ответил, к сожалению. А вот с каждой такой статьей вашей и стремительным ростом доченьки и развитием, все больше хочется стать обладателем вашего чудесного комплекса.

    1. Напишите в основной магазин «Ранний старт»: http://r-start.ru/. Вам обязательно ответят.

  2. Здравствуйте, Лена. Не знаю, где лучше спросить. Посоветуйте, пожалуйста. Мальчик 1 год и 5 месяцев. На раннем старте ныряет под верхней ступенькой лесенки вниз головой, а в окошках виснет на руках снаружи, ноги внутри и падает через раз ударяясь спиной о перекладины. Трюки опасные. Как поступить? Объясняла «это больно, опасно, не надо». Предлагала «давай лучше ручки сюда». Ругала. Бесполезно. Принцип «ударится, больше не полезет, не работает». Сколько раз уже и падал, и ударялся, и плакал. Вчера не доглядела, на 10-15 секунд отвернулась за машинкой — нырнул с верхней ступеньки вниз головой и чудом упал на спину, а не на шею. Заплакал, показал, где голова болит, и снова туда же полез. Как лучше поступить в этой ситуации? Проблема не только со спорткомплексом. Со стульев, через спинку кровати — все вниз головой или еще какими-нибудь опасными способами. Горку, кстати, редко ставим по той же причине — лазит замечательно, но периодически увлекается и то губа разбита, то лоб, то ноги стерты.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *