Васино творчество. Рисуем гуашью

0.00 avg. rating (0% score) - 0 votes

Предлагаю вам заглянуть к нам домой и понаблюдать, как рисует мой сын Василий.

Научите ребёнка НЕ давить на карандаш! И тогда ему будет легче рисовать, легче стирать, легче заполнять рисунок красками. Научите смешивать краски на палитре. Без этого – нет полноценного рисования красками.

 

***

Приглашаю на цикл вебинаров «Творилки»!

На вебинарах курса «Творилки» мы поговорим не только о том, как сделать творческие занятия интересными (об этом у нас уже был отдельный вебинар), но и о том, как научить чему-нибудь наших детей.

Но мы не будем учить детей рисовать! В столь юном возрасте это не только бесполезно, но и вредно. Мы не будем учить приёмам рисования, но мы будем учиться вместе с детьми приёмам работы с материалами!

Что будет на вебинарах?
Послушать аудиоанонс спецкурса «Творилки» можно здесь — http://danilova-files.ru/docs/Web_Tvorilki_anons.mp3

На вебинарах вы узнаете:

  • как играть с кисточкой и чем ещё можно рисовать;
  • какие возможности даёт юному художнику пастель, гуашь, акварель;
  • как правильно работать с теми или иными красками, чтобы они «зазвучали»;
  • когда и как часто предлагать ребёнку новые материалы для творчества и какие именно предлагать.

Мы не будем навязывать детям свои идеи. Мы поможем им раскрыть свой творческий потенциал.

После вебинаров новые знания можно и нужно применить на практике и описать свои занятия в дневниках, которые будут открыты всем участникам в отдельном разделе форума. В дневниках можно будет размещать работы детей, задавать вопросы, обмениваться находками.

Приходите! Давайте сотворим вместе с детьми новый мир!

Чтобы попасть на любой мой вебинар или получить запись любого прошедшего вебинара, пишите по адресу: ru.danilova@gmail.com или звоните по телефону 8-800-333-92-93 (звонок бесплатный для абонентов из России).

Не забудьте подписаться на обновления блога:

Блог Лены Даниловой "Живите сегодня!"



0.00 avg. rating (0% score) - 0 votes

6 комментариев

  1. Меня больше всего поразило, что Вася рисует цветок одним непрерывным движением, не отрывая карандаша от листа. Здорово! Хорошо владеет рукой.

  2. Здорово! А сколько ему было на момент съёмки?

    1. 5 лет и 2 месяца

  3. Приобрела Творилки, очень понравился. Один вопрос, на который не могу найти ответ. Лена, в вебинаре есть момент, где вы говорите, что Вася знает о том, что лист, на котором рисуешь, должен быть полностью заполнен. Я ни раз уже читала об этом, но о чем это говорит, что это значит и почему лист должен быть заполнен, я нигде не могу найти ответ и что значит, если ребенок все же не заполняет лист полностью, или заполняет один из углов больше, др. меньше, или в другом ничего не рисует и не закрашивает? и на что надо обратить внимание, когда заполняется не полностью? Я слушала еще один вебинар » читаем детские рисунки» но там, мне кажется, тоже нет ответа на этот вопрос? Подскажите, где посмотреть, где почитать? Спасибо

    1. Если вы посмотрите на любую картину в музее или просто на репродукции (именно картину, а не рисунок), то увидите, что она вся заполнена — там нет пустых, не закрашенных мест.
      Если просто рисовать — делать рисунки, то не важно, заполнен лист или нет.
      Если хочется сделать законченную «картину» (условно, конечно), то лучше заполнить фон цветом. Такие изображения смотрятся совершенно иначе.

      1. Спасибо за ответ, а то я уж было подумала, что может заполнение листа имеет отношение к каким то психологическим аспектам и дает определенные ответы на вопросы, после наблюдения за рисованием ребенка.
        а вот я совсем не могу расслабиться и рисовать вместе с ребенком, не получается у меня, ну никак. Моя мама очень красиво рисует ( а Сутеева срисовывает один к одному) , я помню из детства свои мысли, что я так никогда не смогу :((
        Василий превосходно рисует !

        Спасибо.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *