Какие темы в блоге были бы Вам наиболее интересны?

0.00 avg. rating (0% score) - 0 votes

Какие темы в блоге были бы Вам наиболее интересны?Дорогие читатели блога!

При подготовке материалов для блога я руководствуюсь только своими соображениями — пишу или подбираю то, что мне кажется интересным. Но мне бы хотелось узнать у вас, какие темы или какие направления лично вас больше всего заинтересовали бы?

Например:

  • статьи о развитии детей,
  • статьи о воспитании,
  • статьи о моих детях и моей семье,
  • полезные советы для мам,
  • рассказы о путешествиях,
  • кулинарные секреты и хитрости,
  • секреты детских комнат,
  • обзоры и репортажи с детских площадок по всему миру,
  • рассказы о детских и взрослых музеях.
Если речь идет о развитии, то какое направление вам было бы наиболее интересно?
  • первый год жизни,
  • второй, третий год,
  • обучение чтению,
  • математика,
  • творчество с детьми,
  • физическое развитие,
  • что-то другое.

Буду очень рада вашим комментариям.

 

 

Не забудьте подписаться на обновления блога:

Блог Лены Даниловой "Живите сегодня!"



0.00 avg. rating (0% score) - 0 votes

45 комментариев

  1. Мне интересна информация о погодках, о воспитании,о бытовых вопросах — как с ними справляться, как спать укладывать, кормить и т.д.

  2. Лена, добрый день! нам очень интересно читать о вас и ваших детках. В этих статьях есть и о воспитании, и о развитии, и о творчестве. Пишите побольше о ваших детках и о себе. Мы берем с вас пример! И еще нам с детками очень нравится смотреть ваши фотографии, фотографии ваших творческих работ, фото вашего быта.

  3. О развитии (все направления) и воспитании детей от рождения до пока пяти лет 🙂

  4. Лена, добрый день! Мне были бы интересны посты именно про Вашу семью и Ваш опыт. Сейчас актуальна любая инфо по первому году, в особенности интересно смотреть фото (игрушек, пособий). Еще здорово почитать про музеи Москвы (3,5г). Спасибо!

  5. Мне интересно все, что вы пишете. Из каждой вашей информации можно почерпнуть что-то новое, интересное, полезное или просто вдохновиться! Спасибо вам за это. Поэтому считаю, что как раз здорово, что каждый день можно читать разные темы и задумываться над всеми вопросами, которые вы затрагиваете. Моей дочке 7,5 месяцев и мы многому учимся у вас. Конечно, темы про ребенка до года сейчас наиболее актуальны, но и с удовольствием читаем все, что пригодится в будущем:)

  6. Лена, а мне интересно больше про воспитание. Например, просят ли ваши днти игрушки в магазине и как вы им отказываете? Какие отношения у Саши и Васи между собой? Есть ли ревность?

  7. статьи о развитии детей (второй, третий год жизни, чтение, математика, творчество, воспитание), статьи о путешествиях, о музеях, о вашей семье, детских комнатах, питание….. Елена, Очень всё познавательно и интересно… Спасибо Вам огромное!!!

  8. Здравствуйте, Елена! Очень нравиться читать про различные типы школ, про ваше отношение к обучению, видеть примеры разноформатных занятий. Спасибо!

  9. Здравствуйте Елена. Мне очень интересно про развитие детей после 7 лет, особенно развитие мышление, соображалки и тп. К сожалению на ваш сайт подсела не так давно и со старшей дочерью многое делала неправильно (читая ваши блоги и слушая вебинары я это понимаю)….я уверена, что и в этом возрасте можно что-то изменить и повлиять (я понимаю, что это намного тяжелее), но хотелось бы от ВАС услышать какие-то идеи как от опытной и оч. умной мамы. Заранее спасибо.

  10. Интересно читать про Вас и вашу семью, про музеи всего мира для взрослых и детей. Про современное школьное (и вузовское, например) образование, необыкновенных учителях, различных методиках (про ТРИЗ, Вы, кажется, не писали, но было интересное видео в рассылке с сайта). Может, вы с детьми были на экскурсии в вальдорфской школе….
    Напишите, пожалуйста, про обучение деток в музыкальных школах, нравилось ли вашим?
    Интересен любой возраст! Думаю, тема грудного вскармливания актуальна всегда и для всех;).
    Тема путешествий с ребенком неисчерпаема, по-моему, особенно со школьником — исторические места, средневековые замки, Золотое Кольцо России, чудеса природы….может, старшие дети все это уже с вами видели?
    Спасибо Вам за вашу яркую деятельность и процветания сайту, блогу и магазину!

  11. Все чем Вы делитесь в своем блоге интересно, и спасибо Вам за это! Интересно про воспитание самостоятельности у детей (годовасики), как научить детей делиться и не отнимать друг у друга игрушки, дух соперничества и ревность у двойняшек (для меня сейчас очень актуально, но наверное это касается особенностей воспитания двойняшек), ну и конечно все о развитии!

  12. Мне очень нравится ваш блог. Каждый день проверяю почту и читаю рассылку. очень помогает ваш опыт. у меня трое детей, но они младше Васи и Саши. старшей дочке 5 лет. поэтому я читаю с перспективой на недалекое будущее. и для меня это очень важно. в моей голове информация должна отшлифоваться, чтобы я могла ее применить в жизни. ваши идеи для младшего возраста, я использую с младшими детьми. а для детей до года — радуюсь, если я тоже так делала или отмечаю для себя, чтобы потом использовать, ели еще будут дети. а остальные статьи — это развитие меня. за это отдельное спасибо. я всегда любила учится — 3 школы,3 института. сейчас разностороннее развитие благодаря этому блогу. и если у меня плохое настроение — включаю компьютер и читаю статьи с вашего блога для поднятия настроения. мне помогает. так что мне нравятся подборка ваша тем. спасибо. (может и не ответила на вопрос,но за то искренне).

  13. Меня больше всего интересует, ак наладить сон и питание; творчество, какие игрушки можно сделать своими руками, и в каком возрасте. Плюс обустройство детских, уже следую многим Вашим советам и детские площадки — это один из профилей работы мужа, и сейчас накпливаем идеи из Вашего блога, чтоб к весне сделать у себя за двором, т..к. живем в частном секторе, детей куча, а площадки нет. Потом вышлем Вам фото))

  14. Лена, все ваши материалы действительно очень интересны!!! По возможности стараюсь читать всё! Но если из-за нехватки времени приходится выбирать, то конечно, в первую очередь изучаю статьи «особо полезные» на текущий момент — это развитие ребенка, воспитание и т.д. Больше всего меня интересует сейчас дошкольное воспитание, если еще конкретнее, то двухлетки. )) Но еще раз повторюсь, все статьи мне были интересны и познавательны! )

  15. Лена, очень познавательно и интересно все в вашем блоге. Спасибо за такое разнообразие затронутых тем. Хотелось бы узнать ваш опыт в воспитании у детей любви к чтению и книгам. Моему сыну 4,3г. Он так уже бодренько читает на русском и английском языках, но только когда я попрошу. Сам не стремится ни к слушанию книг, ни к самостоятельному чтению. Очень трудно найти книгу, которая бы заинтересовала его. Мы ходим в две библиотеки, я выискиваю там самые лучшие издания, а что-то эта книжная любовь не наступает и не наступает. Ваш взгляд на эту ситуацию и опыт очень бы мне пригодились. Спасибо.

  16. Лена, присоединяюсь к другим авторам. Ооочень люблю Ваш блог. Мало что смотрю в Интернете, только Ваш сайт и блог, в основном. Вас очень приятно читать, смотреть фото, всегда для себя что-то отмечаю и беру на вооружение. Все темы интересны 🙂 Хотелось бы побольше кулинарных тем, ваших фирменных секретиков (например, статья про авокадо была полезна и интересна). Ну и, конечно, статьи про воспитание, развитие детей (особенно второго и третьего года жизни. Спасибо Вам за Ваш труд!

  17. Здравствуйте, Лена. С удовольствием читаю Ваш блог, особенно нравятся рассказы о путешествиях и секреты детских комнат!!!! интересуют статьи о втором и третьем годах жизни! Огромное спасибо за все, что делаете!

  18. В общем то я читаю все статьи которые вы пишите, а пишите вы очень интересно. Особенно я жду статьи про путешествия (хотелось бы конечно больше подробностей о том, сколько стоит жизнь в другой стране.), про ваши занятия с Сашей и Васей, воспоминания про их раннее детство, сейчас мне очень интересен второй и третий год жизни. Советы для мам, детские комнаты и секреты кулинарии тоже супер.

  19. Здавствуйте, Елена! Я тоже ваша поклонница 🙂 и о чем бы вы не написали, всегда актуально. Мне очень интересно узнать про сон детей, почему плачут и боятся засыпать. Развитие детей от 2х. Спасибо Вам огромное!

  20. мне очень интересно читать про ваших деток, ваш быт, ваши занятия (запали в душу занятия — путешествие на поезде))). очень интересно было бы почитать про ваших старших детей, как они, и как им без вас.
    про путешествия тоже очень интересно, сама жила в нескольких странах)
    Еще интересны вопросы воспитания, как правильно говорить детям Нет и Нельзя (например, самый примитив: пальцы в розетку). моему малышу 4 мес, пока набираюсь опыта)

  21. Лена! Интересно все, что Вы делаете: про путешествия, про обучение Саши и Васи, и рецепты пробовали с большим энтузиазмом. Дочь очень любит «играть» вместе с вашей Артстудией с Сашей, Васей и Алисой. Уже много-много раз оба путешествия пересматривали и переигрывали. А потом она раздает нам бумажки с цифрами, и говорит, что она Лена Данилова, а мы ее ученики)) Спасибо еще раз и удачи во всем!!

  22. интересно все!!! всегда жду обновлений с нетерпением.

  23. Лена, добрый день! Очень приятно думать, что Вы прислушиваетесь к нашему мнению. Лично мне было бы интересно узнать о путешествиях с детьми вообще и о Ваших в частности. Конечно, под словом «путешествие» понимается активный отдых, пешие походы, экскурсии, масса разных впечатлений — с чего начать, как организовать, если ребёнку пока только 1 год, что вообще нужно для этого возраста. Согласна с многими здесь писавшими, мне бы тоже очень хотелось узнать больше о Вашей личной семье и о детках — обо всех, и о первом тоже )) Как изменились Ваши взгляды, чего бы Вы точно не стали делать сейчас, а о чем наоборот, возможно, сожалеете. В любом случае, спасибо за Вашу работу и все, что Вы делаете! То, что уже есть, это просто бриллиант среди «интернетной» всякой-всячины. Спасибо Вам огромное!

  24. Уважаемая Лена! Очень хотелось бы как можно больше материалов про семейную форму обучения школьников!
    Все таки про все остальное информации в интернете море, а именно эта тема для многих еще новая, необычная. Информации об этом на сайтах «для мам» не так уж много, вернее — почти нет.
    А это ведь очень актуально, я считаю, особенно для родителей, занимающихся ранним развитием. Можно сказать, что это логическое продолжение раннего развития.
    Если бы на блоге был отдельный постоянный раздел по этой теме, где можно было бы получать информацию об этом, знакомиться с Вашим опытом, с опытом других родителей, да даже просто — видеть, что есть единомышленники по этому вопросу, чтобы все больше родителей привыкали к мысли, что в этом нет ничего сверхъестественного — это была бы очень ценно!
    А так, вообще, интереснее всего все материалы, так или иначе связанные с развитием-воспитанием детей, в том числе и статьи о Вашей семье.
    Рассказы о путешествиях и кулинарии я лично часто пропускаю, если нет времени. Все остальное читаю очень внимательно, и захожу сюда каждый день.
    Насчет развития — меня интересует возраст 3 года, особенно — физическое развитие. Интересует — конкретная, доступная, выполнимая ежедневно (мамой) программа. То есть лыжи, ролики, самокаты, активное гуляние — это у нас папина область, а вот что я могу организовывать сама, ежедневно и легко, как бы «между делом»? До сих пор кроме лазания по раннему старту и прыжков на батуте ничего не могу придумать. Если будет когда-нибудь материал с доступными и четкими советами по физкультуре для малышей 3-4 лет, то заранее очень благодарна!

  25. Лена, спасибо за ваш блог!
    Мне как маме троих детей 8л./3г./7 месяцев актуально все что вы пишите. Часто бывает, что кажется помню как с малышкой заниматься, ан нет! Все, словно, в первый раз!
    Так что, лично, мне интересно все о чем вы пишите!!!

  26. Благодарю всех за добрые слова и за отзывы. Постараюсь учитывать ваши пожелания!

  27. Лена, хочу сказать что ваш блог — очень гармоничный. В нем много и интересно о вашей личной жизни, о впечатлениях, об оперативных идеях и наблюдениях. Мне кажется нет смысла превращать ваш личный блог в филиал форума, наполненного всевозможными советами, знаниями, опытом.
    Здесь же мне всегда приятно «пообщаться» с вами лично, узнать о вашей семье или о ваших сегодняшних мыслях и идеях, которые именно сейчас вами владеют и вам интересны. Мне очень нравится читать о вашем образе жизни, вкусные и здоровые советы, ваши наблюдения и исследования. Ваш блог — мощная энергетическая, эмоциональная и идейная подзарядка от вас сегодняшней.
    А за конкретными советами всегда можно обратиться на форум.

  28. Лена, все, что появляется в вашем блоге очень увлекательно, познавательно. Неинтересных статей не встречала ни разу. Поэтому продолжайте, всё это нужно. Когда я рассказываю о вашем сайте, меня иногда спрашивают о ваших практических достижениях в воспитании, о старших детях, кем они стали, чего достигли. Я отвечаю про «стрелы в колчанах», а мне говорят, что это непонятно, неконкретно. А мне было бы интересно ваше мнение о том, как выстроить отношения между детьми с большой разницей в возрасте, старшему 11 лет, младшей 2.6, общих интересов нет. И вообще как в таком составе можно организовать семейный досуг, какие совместные поездки и вообще что-то общее, объединяющее, интересное для всех. Также интересна кулинарная тема, образование, языки.

  29. Уважаемая Лена!
    Тут так много пожеланий, что и добавить практически нечего!
    Но вот лично меня сейчас стал интересовать вопрос открытия частного детского садика. Возможно, вы сможете и этому вопросу уделить немного времени.

    1. Получила уже ответ на вашем вебинаре по тренингу )))) Спасибо…

  30. Было очень интересно прочитать Ваш опыт обучения детей плаванию; приятно удивило, что он был тернистый, а не просто в духе «мы много занимались и ребенок поплыл в 7 месяцев». Благодаря Вашей статье мы уже делаем большие успехи — я стала отпускать сына (1г 2мес) плыть и помогаю, как у Вас и написано, только когда ему нужно сделать вдох, а так он прекрасно справляется без меня.

    Интересно читать то, что привязано к конкретному возрасту (в моем случае 1-2 года), например, о развитии речи, физическом развитии, занятиях — как творчеством, так и логикой, математикой, иностранными языками.

    Интересно про путешествия с детьми — куда ездите, что там посещаете (про школу монтессори во Флориде просто супер!), какие встречаются трудности.

    Про детские комнаты — очень интересно; статьи, что Вы публиковали, заставили о многом задуматься.

  31. Меня волнует, что сын 3 года не любит овощи и фрукты (исключение картошка и суп-пюре), с дочкой 1,5 года такой проблемы нет, ест все.

  32. Лена, спасибо за ваш блог, за вашу работу! Мне бы хотелось, чтобы вы рассказывали о вас и вашей семье, о ваших путешествиях, делились кулинарными рецептами вкусных и полезных блюд на скорую руку. Так же интересна тема занятий со старшими дошкольниками, детками с 5 лет, с детьми младшего школьного возраста. Как и чем вы занимаетесь сейчас с Васей и Сашей? Интересны и обзоры детских площадок и музеев для детей. Моим деткам 5 и 2.

  33. Елена, все ваши материалы очень интересны. Хотелось бы узнать о ваших старших детях, Мише, Лизе и Кате. Чем они занимаются, какие их жизненные ценности . Как они оценивают ваш вклад в их развитие. Как они относятся к вашему делу.

  34. Лена, мне все интересно читать. Пишите и побольше))
    очень хотелось бы видеть статьи из серии как маме успевать заряжать батарейки. Как вы проводите свое свободное время и как научится его выкраивать в течение дня. Как маме успевать наполняться энергией)) и еще хотелось бы услышать как ваши детки делают утреннюю зарядку или не , занимаются йогой , в каком возрасте начинать йогу. Спасибо за вашу работу))

  35. Спасибо, Лена за все, что вы делаете! Хотелось бы больше материалов для мам, как оставаться на позитиве, как находить в себе силы, в каких ситуациях быть строгой ( нужно ли это вообще? ). Интересна ваша работа над собой, ведь то, что мы видим сейчас, результат работы над собой?или стечение обстоятельств? Хотелось бы узнать, что вас вдохновляет, расслабляет, мотивирует. Я уверена, что воспитывая детей, надо начать именно с себя! Спасибо

  36. Здравствуйте, Лена!
    Я тоже вам очень благодарна за ваш блог и ваши вебинары. Моей доченьке 10 месяцев, и вся эта информация нам очень полезна!
    Мне тоже интересно все, о чем вы пишите, но сейчас особенно интересны следующие темы:
    — организация недорогих и интересных путешествий с детьми
    — кулинарные рецепты вегетарианских блюд
    — как вы объясняете детям «технику безопасности»: про игры с огнем, электрические розетки и т.д.
    Спасибо вам!

  37. Елена, было бы интересно посмотреть видео вашей организации приготовления пищи (быстрые блюда, скорость ваших движений 🙂 ). Может воспользоваться моментом, пока Ирина Долгополова у вас в гостях?

  38. Лена!
    Меня ДУША волнует
    Была бы рада если вы поделитесь о том какие фильмы вы смотрите.
    Такое чтобы строить и жить помогало!
    И на русском языке, и на английском, и на других…
    Год совершенно не важен — важно чтобы фильм был «многоразовый»,
    чтоб задевал, оставлял след
    У меня бывает так: я выкрою время на себя — отдохнуть
    (Телевизор не смотрю уже много лет)
    Начинаю искать какое кино посмотреть по рекомендациям
    Включу — не нравится
    начинаю другое искать
    Включу — опять не то!!! (одноразовое))
    В итоге, ничего не посмотрю и время потеряно, и настроение уже не то…

    Спасибо)

  39. Лена!
    Очень бы обрадовалась отдельному посту про ХЛЕБ!
    Вы на вебинаре сказали что это отдельная своя история.
    Меня волнует как выбрать наименее вредный хлеб (хоть мы и так мало его едим, но все-таки едим);
    Кстати, поедание хлеба возросло как я стала делать намазки — на овощи же каждый раз не намажешь)) На что вы намазываете?
    Ваше отношение к пшеничным, рисовым и прочим слайсам, хлебцам — что вреднее — они или хлеб?
    Спасибо)

  40. Не имею возможности ответить каждому комментатору. Отвечаю сразу всем.
    Постараюсь учитывать ваши просьбы и пожелания!

  41. Лена, здравствуйте.
    Мне очень интересны следующие темы:
    — про необычные школы(хочется узнать что нужно чтобы попасть в такие школы, какие требования, оплата);
    — статьи о развитии детей(второй, третий год, обучение чтению, математика, творчество с детьми);
    — статьи о воспитании;
    — статьи о моих детях и моей семье;
    — рассказы о путешествиях;
    — рассказы о детских и взрослых музеях.

  42. Лена, вы несколько раз упоминали об энциклопедиях для детей. Хотелось бы подробнее узнать, какие энциклопедии вы покупаете своим детям, какие рекомендуете по возрастам.

  43. В продолжение аудио-рецепта на тренинге «Я всё успеваю». Хотелось бы по возможности услышать-почитать (формат мне лично не важен, аудио рецепт тоже понравился) рецепты сезонных (для России:))) блюд. Вот сейчас зима, из овощей более-менее натуральных капуста-морковь-свёкла-тыква-лук. Есть желание готовить их разнообразнее, а фантазии не хватает:))

  44. Картошку забыла:)))

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *