Полезное лето вместе с Машей (для детей 3-5 лет)

0.00 avg. rating (0% score) - 0 votes

Полезное лето вместе с Машей (для детей 3-5 лет)У Саши и Васи есть маленькая подруга — Маша. Ей почти три года. А живёт она в солнечной Испании. И для неё мы с Машиной мамой (Еленой Ленной) приготовили еще один проект из серии «Полезное лето» — «Полезное лето вместе с Машей». В этот проект будут входить 30 дней занятий. Первый выпуск выходит 8 июля.

В каждое занятие этого проекта входят:

  • одно стихотворение с иллюстрацией (рубрика «Стихи-хи!»);
  • две познавательные презентации (рубрики «Узнавай-ка!» и «Хочу всё знать!»);
  • три упражнения для глаз с сюжетными картинками (бабочка, мячик, мышки);
  • упражнение на развитие фонематического слуха, на знакомство с письменной речью (склады и слова) и развитие речи (рубрика «Почитай-ка!);
  • небольшая презентация по математике (рубрика «Посчитай-ка!»);
  • интерактивная игра на развитие логики или развитие речи (рубрика «Поиграй-ка!»);
  • познавательная презентация с упражнения на движения (рубрика «Двигаемся!»);
  • музыкальная презентация с картинками (рубрика «Чудо-музыка»).

Внимание! Изначально мы позиционировали этот проект на 2-4-леток. Но по отзывам пользователей стало ясно, что для 2-леток задания слишком сложные и непонятные. А потому, мы пересмотрели возрастную направленность. И рекомендуем эти материалы для детей от 3 до 4-5 лет. Но если Ваш двухлетний ребёнок хорошо говорит и многое знает, то ему, пожалуй, тоже будет интересно.

А для самых маленьких мы постараемся как можно скорее сделать совсем простые задания, более короткие и более понятные.

Стоимость участия в проекте «Полезное лето вместе с Машей»:

  • 1 неделя — 1000 рублей (5 занятий)
  • 2 недели — 1490 рублей (10 занятий)
  • 4 недели — 1990 рублей (20 занятий)
  • 6 недель — 2590 рублей (30 занятий)

Изображение

Для участников любых школ на форуме — возрастных, тематических («Школа юного географа» или «Школа юных математиков») или школ чтения, а также для многодетных,  при покупке от 4 недель — скидка 20%. Другие скидки не действуют.

Всех, кто приобретёт любой комплект занятий до начала запуска проекта, 8 июля мы дарим один любой вебинар в записи и скидку 60 % на читательский доступ к семинару «Минимальный набор игрушек для детей от 1 до 3 лет».

Получите пробное занятие бесплатно!

Внимание! Изначально мы позиционировали этот проект на 2-4-леток. Но по отзывам пользователей стало ясно, что для 2-леток задания слишком сложные и непонятные. А потому, мы пересмотрели возрастную направленность. И рекомендуем эти материалы для детей от 3 до 4-5 лет. Но если Ваш двухлетний ребёнок хорошо говорит и многое знает, то ему, пожалуй, тоже будет интересно.

Получите пробное занятие бесплатно!

Не забудьте подписаться на обновления блога:

Блог Лены Даниловой "Живите сегодня!"



0.00 avg. rating (0% score) - 0 votes

32 комментария

  1. Лена, подскажите пожалуйста. Если сейчас оплатить весь курс, когда пришлют уроки?) 8-го? И как вы высылаете, сразу все 30 уроков, или постепенно? Просто в пятницу уезжаем на дачу, не знаю, как там будет с интернетом.

    1. Мы рассылаем файлы на неделю в субботу или в воскресенье. Если получится, может выслать и в пятницу, но обещать точно не могу.
      Высылаем архив — 5 занятий на будущую неделю.

  2. Ирина, а в 5 занятий входит пробное?

    1. Анна, да, входит, с небольшими изменениями-дополнениями. 🙂

  3. Скачала пробное занятие и просто ради интереса показала сыну (ему 1 год 5 месяцев). Ребенок был в полном восторге: и слонов посчитали, и гимнастику для глаз сделали, со складами познакомились, и самолеты рассмотрели, и в пальчиковую игру сыграли, и побегали как гепард. А картинки цветов под вальс слушал как завороженный. Это были самые насыщенные 15 минут нашего дня! А главное, ребенок с радостью воспринимал новую информацию, при этом я не потратила ни минуты на подготовку занятий. Это просто волшебство! Покупаю полный комплект.

  4. Здравствуйте! Правильно ли я поняла, скидки для многодетных не действуют?

    1. Скидки для многодетных действуют.

  5. А моему ребенку не понравилось, хотя слайды школы двухлетки смотрит с удовольствием. Мне показалось что в слайдах много текста, а картинок и звуков мало, может поэтому. К примеру, слайд со стихотворением, где только текст, ребенку было смотреть скучно. Занятия для глазок в пробном уроке » Полезное лето вместе с Васей» были со звуком, дите смотрело, а тут в тишине опять таки скучно.

    1. Про звуки — учтём. Про стихи с картинками? Тоже попробуем.
      А текста много, безусловно. Ведь и направленность не на 2 года ровно, а от 2 до 4 фактически. А следующий проект уже Васин — для 4-6 лет.

  6. Спасибо!)) Очень будем ждать)

  7. Комментарий нужно оставить для появления ссылки для скачивания? Я оставила ссылку вконтакте. Что еще нужно сделать, чтобы просмотреть первое занятие?

  8. Ничего не нужно — только поделиться записью. И тогда появится ссылка для скачивания. Попробуйте перезагрузить страницу.

  9. Пробовала. На айпаде возможно скачать?

  10. Для просмотра презентаций Power Point на айпадах нужна специальная программа. Правда, пропадает анимация и звук.

  11. Здравствуйте, Лена! Я оставила комментарий, скачала занятие, но оно у меня почему-то не открывается((( Я второй раз кликнула социальную сеть, но ссылки уже нет. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина? Как посмотреть занятие? Спасибо.

    1. Перезагрузите страницу и попробуйте скачать еще раз. Не нажимайте повторно на кнопку соцсети — ссылка закроется. Для просмотра файла необходимо установить программу Microsoft Power Point.

  12. Посмотрели презентацию с ребенком (2 года 1 мес.), сыну очень понравилась, считаю, что для двухлетних вполне подходит. В нашем случае можно было разбить просмотр на две части, занятия и двигательные игры, а потом самолет в деталях.
    Лена, презентация понравилась даже мужу, меня же потрясла Васина презентация, спасибо вам за работу.
    Были пожелания добавить картинку в стихотворение, но вы его учли по просьбе Юлии, и еще сына не очень вдохновили мячики-бабочки, но очень понравилась летающая Баба Яга, всё ждал ее, но всем не угодишь. Еще раз спасибо.

  13. Лена, я конечно ожидала нечто подобное, и зная, что не буду покупать, всего же не купишь…. всё равно посмотрела, теперь уверенна, что куплю весь цикл. Спасибо за вашу работу и вдохновение, которое каждый раз вливаете в нас тоннами, появляются силы идти и радовать вместе жизни со своими детьми! Мы вас любим!

  14. Пробные занятия очень понравились, хотелось бы купить 10 занятий с Машей, вопросы по оплате — живу на Украине! спасибо!

  15. Лена, в первой неделе в третьем занятии фотография брусники, а не клюквы.

  16. Лена, я верю, что поиск выхода из того, что происходит, обернётся благом для вашего сайта и команды. Вам дано то то, что во многих из нас не развито или нет совсем. Несколько месяцев я была без компьютера, так почувствовала, как не хватает связи с вами, как будто мы знакомы, хотя я из «молчунов». Завтра сыну годик, всё время ждала, что смогу купить школу годовасика. А потом другие! Тяжело вам сейчас, но всё наладится.

  17. Написала комментарий не там, где надо … Но просто спасибо вам!

  18. Здравствуйте! Нигде не нашла , чтобы скачать пробное занятие. Помогите!

  19. Галия, скачать можно здесь: http://danilova.ru/poleznoe_leto/masha/index.html?=blog

  20. Скачала только что пробное занятие, мне понравилось, обязательно позанимаюсь с ребенком! Все просто и, как мне кажется, в этой простоте и заключается подход к ребенку, уверена, что мое чадо (2,5года) просмотрит это занятие с удовольствием и все покажет))) (это его любимое занятие — всё и всех изображать) ))))) Спасибо, Вам, Лена!

  21. Скачала пробное занятие «Лето с Машей». Ребенку 2 года 4 месяца. Из всего занятия больше всего понравилась презентация про самолет и музыка с цветами, а все остальное — слишком просто для моего сына. Он любит, когда очень много мелких деталей, больше динамики. Что можно изменить? Я бы добавила наглядности в описание каждого нового задания (там где речь идет от имении Маши), например ее фото или вообще рисунок какой-то. Спасибо, что познакомили с идеями, как можно заниматься с ребенком. Думаю и сама подготовить подобные презентации для сына.

  22. Очень прошу в порядке исключения — продать нам продолжение «лето с Машенькой» — она уже как член семьи, дочка делится с неё своими новостями, ждёт-не дождётся занятий с Машенькой,а у нас всего 3 недели…

    1. Светлана, напишите мне.

  23. Лена добрый вечер!
    Вопрос не совсем по теме,но про лето))
    Летом мы планируем жить на даче..достаточно уединенно,рядом нет соседей,детей нашего возраста тоже нет…да и вообще их мало в садоводстве
    Дочке будет 1,8…она и так мало в течении года общается с кем-то кроме нас и пары родсвтенников,которые в гости приходят..на площадке
    А тут за лето вообще отвыкнет от людей))хотя гости на даче тоже бывают..но не каждый день
    Да и картинка за окном одна и та же..участок..по садоводству негде гулять..в лес недалеко..
    Думаю о том,как разнообразить ее жизнь летом кроме наших с ней занятий,прогулок в лесу и играх на участке???
    Понимаю,что вопрос несколько риторический,тк лето в городе для ребенка это совсем печально,но тем не менее,может быть еще что-то можно придумать
    спасибо
    оксана

    1. Ничего страшного нет, если ребенок в год и восемь не будет активно общаться с другими детьми. В этом возрасте наиболее важно продуктивное общение с родителями. А общение со сверстниками никуда не убежит…

  24. Лена, когда вернутся к продаже занятия с Машей и Васей? Они очень актуальны для нас, хотелось бы получить.

  25. Планируем в сентябре.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *