Каникулы для мам в Италии. Март 2018 года

5.00 avg. rating (92% score) - 1 vote

Хотите провести незабываемую неделю в Италии?

Хотите устроить себе невероятные каникулы — отдохнуть телом и душой?
Для тела — потрясающая итальянская кухня, прогулки и велопрогулки, спа и термы.
А для души — общение и море удивительных впечатлений!

Хотите увидеть совершенно необыкновенные нетуристические — загадочные места трёх итальянских регионов сразу?

Хотите провести время в искромётной компании? Прокатиться в комфортабельном микроавтобусе в прекрасном окружении?

Хотите попасть в гости к самобытным художникам, на кулинарный мастер-класс, в старинный замок, в спа-термы, в велопоход — и всё это за одну неделю!

Приглашаю прекрасных дам подарить себе на 8 марта — каникулы!

Ведущие проекта:
Лена Данилова — педагог, блогер, путешественница, мама 5 детей
и
Ольга Уварова — историк, переводчик с итальянского, специалист по организации семейных лагерей и нетривиальных туров по Италии, мама 3 детей.

Итак!

Заезд 4 марта. Прилёт в Рим (каждый покупает себе билеты на самолёт сам).
Мы встречаем всех в Риме — в аэропорту, на вокзале — где вам удобно.
Оля водит тех, кто уже прилетел, по Риму и показываем вам этот удивительный город.
Лена — продолжает встречать остальных.
Мы взяли на этот проект в аренду два микроавтобуса — Мерседес-Виано и Фиат-Дукато. В каждом из них может разместиться 8 пассажиров и водитель. Поэтому в течение дня мы потихоньку собираемся и после прогулки по Риму садимся в автобусы и едем.
Один микроавтобус поведет Оля, другой — Лена. Мы опытные водители и водили подобный транспорт.

Приезжаем на место — в уникальный отель в экологически чистом месте. Размещаемся, ужинаем и общаемся. Первый вечер — знакомство. Игры, общение, угощение. Все вечерние мероприятия проводит Лена Данилова.

На следующий день прямо с утра начинаются итальянские чудеса!

Это будет необычная Италия.
Во-первых, за шесть дней мы побываем сразу в трех регионах Италии — в Умбрии, Тоскане и Лации. Как это возможно, спросите вы?

Мы с вами обоснуемся на границе трех регионов и каждый день будем выбираться на наших микроавтобусах в разных направлениях.

В древности этот регион носил название Тусция или Тиррения или еще — у римлян — Этрурия. Да, земля тех самых загадочных этрусков, которым столь многим обязана римская цивилизация!

Здесь немыслимая концентрация эпох, событий, имен и традиций.

И наше путешествие, конечно, будет историческим. В Орвьето мы увидим этрусский некрополь, готический собор с самым, наверное, живописным фасадом и фресками фра Беато Анджелико и Луки Синьорелли, спустимся в ренессансный колодец Святого Патрика.

Каникулы для мам в Италии. Март 2018 года

Мы прогуляемся по улочкам «маленького Иерусалима» — тосканского Питильяно — и узнаем историю старинного еврейского гетто. Мы пройдем по этрусской Via Cava — высеченному в вулканическом туфе каньону. Самые смелые из нас смогут искупаться в легендарном горячем источнике Сатурнии.

«Город пап» Витербо с кружевом папского дворца, лабиринтом средневекового квартала Сан-Пеллегрино. Трудно представить, как здесь умудряются протискиваться носилки с Башней Святой Розы, которые несет на плечах сотня мужчин! Мы, конечно, поговорим о том, почему прожившей всего 19 лет хрупкой девушке с пороком седрца посвящены такие пышные празднества. Понаблюдаем за тем, что означают для нынешних итальянцев слова «вера» и «религия». В эпоху Ренессанса могущественные римские семейства возводят здесь дворцы и устраивают роскошные парки с садами, фонтанами и причудливыми скульптурами. Мы побываем в «царстве воды» на Вилле Ланте и в полном загадок «парке чудовищ» Бомарцо.

Каникулы для мам в Италии. Март 2018 года

Каникулы для мам в Италии. Март 2018 года

Нас ждет озеро Больсена с рыбацкими поселками и средневековыми городками. Черный песок пляжей напоминает о том, что мы находимся в жерле древнего вулкана!
Мы будем много неспешно ходить пешком по городкам и их окрестностям, именно так можно лучше проникнуться духом местности. Недаром именно Орвьето стал зачинателем движения «Медленный город» http://www.cittaslow.org/ , в который сейчас входит полторы сотни городов по всему миру!

В город на скале Чивита-ди-Баньо-Реджо на автомобиле и не проедешь. В него ведет длинный пешеходный мост. Если нам повезет, мы увидим, как городок парит в мартовском тумане как сказочный замок детской мечты.

Каникулы для мам в Италии. Март 2018 года

Итальянцы — это еще и крутящая педали нация, и мы с вами разок попробуем стать совсем как активные итальянки и оседлаем «железных коней». Не беда, если последний раз вы делали это в школьные годы — с нами будет опытнейший и обаятельнейший инструктор и при необходимости можно будет заказать велосипед с электроприводом, который поможет вас одолеть любой подъем!

А что сказать о гастрономической части путешествия? Советуем вам сразу после Нового года сесть на диету, чтобы лучше подготовиться к ней! Каждый вечер — необычные блюда итальянской и региональной кухни, приготовленные для нас из отборных местных продуктов гостеприимной хозяйкой Стеллой. Кстати, по-итальянски Стелла означает «звезда», и она действительно блистательный мастер! Стелла проведет для нас авторский кулинарный мастер-класс. Вы попробуете оливковое масло холодного отжима, которое они с мужем производят из собственных оливок!

Помните цвета итальянского флага? Красный — томатная паста, зеленый — базилик, а белый? Конечно, моццарелла! Мы отправимся на сыроварню, увидим собственными глазами буйволиц, познакомимся с технологией производства моццареллы и других сыров, а затем продегустируем их, запивая местным вином c интересной биографией «Est! Est! Est!»

Италия — страна ярких индивидуальностей, ставшая второй родиной для многих людей творчества. Мы познакомимся с удивительной парой: он художник, она скульптор из далекой Швейцарии, вместе с ними и мы займемся необычными художественными экспериментами.

Каникулы для мам в Италии. Март 2018 года

Наконец, в Главный день 8 марта мы с вами побалуем себя в термальном бассейне-спа. Мы с вами это заслужили, не правда ли?

А что же мы будем делать вечером?
Шесть вечером подряд — посиделки с Леной Даниловой! Скучно не будет! Мы поговорим о детях и об их воспитании, развитии и обучении детей. Обсудим бытовые проблемы любой женщины — как всё успевать, как справляться с трудностями. Лена поделится секретами добрости и красоты — домашняя косметика и другие средства ухода за собой.
Ну и 10 марта мы попрощаемся, погрустим напоследок и договоримся встретиться ещё раз! В новом уникальном удивительном месте! Ведь всё только начинается!

Да! Еще обещаем тем из вас, кто с итальянским языком на «вы»: к концу нашего путешествия вы овладеете правилами чтения, будете отлично ориентироваться в меню, а преодолеть языковой барьер нам поможет также язык жестов и открытость итальянцев!

Стоимость участия в проекте 1200 евро (при проживании в номере на двоих — 1140 евро).

В стоимость входят:
— трансфер из аэропорта и в аэропорт;
— все экскурсии (дорога, услуги экскурсовода и переводчика, входные билеты);
— все мастер-классы, дегустации, семинары (посиделки) + все необходимые материалы;
— аренда транспорта на всё время мероприятия, включая велосипеды;
— завтраки и ужины.

В стоимость не входят:
— авиаперелет;
— страховка;
— обеды.

Всего в группе 16 мест.
Для бронирования места в группе необходимо внести предоплату 400 евро.
После предоплаты, если у вас вдруг случаются неожиданные обстоятельства, и вы не можете поехать на мероприятие, но помогаете нам найти замену, и тогда предоплата возвращается вам полностью. Если замену не находите, то возвращаем из предоплаты только 50%. Об отмене участия необходимо сообщить не позднее, чем за две недели до начала мероприятия.

Оплатить можно на карту сбербанка или Альфа-банка, через терминалы Киви, через пайпал и другими удобными для вас способами.
После внесении предоплаты обязательно пишите по адресу evikys@yandex.ru. В письме укажите последние 4 цифры карты, дата, время перевода, сумма, фамилия.

Реквизиты для внесения предоплаты (получатель Виктория Эккерт):
Сбер № карты 4279300010107472
Альфа № карты: 4154 8120 2090 4219
Адрес пейпала evikys@qip.ru
Киви-Кошелек 9054755248

Не забудьте подписаться на обновления блога:

Блог Лены Даниловой "Живите сегодня!"



5.00 avg. rating (92% score) - 1 vote

27 комментариев

  1. Хотиииим! 🙂 Какая прекрасная идея.

  2. Лена! Совершенно чудесное предложение! Очень заинтересовало! А каникулы только для мам? Если будет папа (он же молодой дедушка)?

  3. Ольга, приятно, что наша программа вас привлекла.
    Пап и дедушек в этот раз оставим дома с детворой — у нас девичник!

  4. Привет! Ваше предложение очень меня заинтересовало! Есть ли ограничения (предпочтения) по возрасту? Мне 50, активна, мобильна (езжу каждый день на велосипеде на работу). Вы не будете против, если я тоже присоединюсь?

    1. Конечно, мы не будем против! Мы все активные и не все молодые. Будем очень рады!

  5. Лена, Ольга! Скажите, пожалуйста, а предоплату переводить в той валюте, которую вы указали, или можно в рублях по курсу Центробанка?
    И еще вопрос Ирине (которая писала, что она молодая и активная женщина 50 лет) — я тоже нахожусь в этом же возрасте! Вы едете с кем-то или одна? Если одна, можно ли вам предложить мое соседство?

    1. Можно в рублях, конечно.

    2. Ольга, Ирина, а также те, кто еще только раздумывает над поездкой!
      Отправляйте Ваши пожелания по расселению и вопросы по электронной почте vacanzacreativa@mail.ru, а я свяжу между собой тех, кто желает договориться о соседстве.
      Компания собирается преотличная!

  6. Когда начала читать описание- неописуемый кайф- даааа, именно так я всегда и мечтала путешествовать- с увлеченными людьми, с рассматриванием исторических ценностей глубоко и близко, как будто внедряясь в эту эпоху. Восприятие Лены- таааакое близкое для меня, каждое слово откликается. Глоток кислорода. Буду счастливым человеком, если мне удасться поехать.

    1. Ждём и Вас! Нам нужна не просто хорошая, а отличная компания!)

  7. А я вот совсем не катаюсь на велосипеде. Возьмете?) Хоть и визы у меня нет, но настолько заманчивое предложение!

    1. Оксана, на велике — по желанию!

  8. Добрый вечер! Очень хочу с вами в необыкновенное путешествие по Италии. Возьмете с собой в компанию??? как быстро нужно внести предоплату? невероятный маршрут и похоже суперотличная компания!

    1. Конечно, берём!
      На данный момент свободно 13 мест из 16-ти.
      Как только вносите предоплату — Вам бронируется место.

  9. Уже 4 участника есть! Осталось 12 мест!

  10. Лена, а как быть с визой? У меня нет визы. Оформлять самим?

    1. Ольга, всем участницам я вышлю бронь от отеля, дальше Вам необходимо будет действовать самой. Удобнее всего делать визу через Визоый центр Италии, их офисы расположены в трех десятках городов России.
      Вот сайт визового центра: https://italy-vms.ru/

  11. Ольга, всем участницам я вышлю бронь от отеля, дальше Вам необходимо будет действовать самой. Удобнее всего делать визу через Визовый центр Италии, их офисы расположены в трех десятках городов России.
    Вот сайт визового центра: https://italy-vms.ru/

  12. Елена, Ольга, доброе утро)
    Невероятная программа! Из головы не выходит никак… А сроки окончательной оплаты какие? и в среднем обед- сколько стоит?

    1. Наталья, здравствуйте!
      Оплата возможна, пока есть места в группе. Есть еще несколько мест.
      Обед стоит 15-20 евро.

  13. Добрый день! Очень, очень заинтересовало предложение. Возникли вопросы: Вылетаем обратно также из Рима? Стоимость спа-бассейна также входит в стоимость участия?

    1. Да! Спа входит в стоимость.
      Вылет из Рима.
      Но билеты на самолет вы покупаете сами.

  14. А с ребенком 1,8 такой же чудесной или еще какой ни будь поездки не планируется?

    1. Ну не такой же точно, но проведем что-нибудь. В сентябре, скорее всего, будет лагерь для малышей в Болгарии. Следите за публикациями в блоге.

  15. Лена, добрый день! Сегодня, 10 января, оплатила 400 евро (27.152 рубля — это сам банк перевел по курсу ЦБ) на указанные реквизиты. Нужно ли высылать подтверждение оплаты?

    1. Добрый день! Наш бухгалтер Вика перешлёт мне всю информацию. И Оля вышлет Вам письмо.

  16. Спасибо!

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *