Детский центр «Солнечный круг» Натальи Кулаковой и Екатерины Сокальской

0.00 avg. rating (0% score) - 0 votes

Меня часто спрашивают, как отличить хороший детский центр от плохого.

Конечно, критериев оценки можно придумать очень много! Например, поступаемость в элитные школы или что-нибудь в этом духе.

Но для меня главный критерий — душевное отношение к детям и увлеченность педагогов.

А еще меня часто спрашивают, мол, можете ли привести пример хорошего детского центра? Привожу! Самый потрясающий детский центр из всех, что мне довелось увидеть — это «Солнечный круг» в Санкт-Петербурге на Васильевском острове.

Три года назад нас занесло на несколько месяцев в Питер и мы ходили в этот центр на занятия. Василий до сих пор вспоминает занятия у Наташи Кулаковой. Это одно из самых ярких впечатлений его детства. Ну и Саша, конечно, тоже. Хотя она была уже крупновата для основных занятий центра и посещала только «Английский клуб».

Для тех, кто хочет познакомиться поближе — вот небольшой ролик, в котором вы увидите фотографии с описаниями. Интересно будет не только для питерцев, но и для всех родителей,. которые выбирают детский центр. Просто, как ориентир.

А для тех, кто в Питере, вот координаты:

Санкт-Петербург, В.О., 14-я линия, 93.  Запись на занятия по тел. 9219497

E-mail: soln_krug@mail.ru

http://kulakova-center.ru/

Жителям Питера, которые живут далеко и не могут привозить малышей на занятия, советую бывать в центре хотя бы на праздниках. Таких интересных детских праздников я не видела вообще больше нигде. Причем, дети и родители вовлекаются в действо и участвуют в нём наравне с педагогами центра.

Вот несколько фотографий с прошлых празднований Нового года (все фотографии с официальной страницы центра вКонтакте):

Новый год в центре "Солнечный круг", Спб, ВО

Новый год в центре "Солнечный круг", Спб, ВО

Новый год в центре "Солнечный круг", Спб, ВО

Новый год в центре "Солнечный круг", Спб, ВО

А вот фотографии с праздника Масленицы:

Масленица в центре "Солнечный круг", Спб, ВО

Масленица в центре "Солнечный круг", Спб, ВО

Масленица в центре "Солнечный круг", Спб, ВО

А вот несколько фотографий с празднования Пасхи:

Пасха в центре "Солнечный круг", Спб, ВО

Пасха в центре "Солнечный круг", Спб, ВО

Пасха в центре "Солнечный круг", Спб, ВО

Пасха в центре "Солнечный круг", Спб, ВО

Кроме детских занятий и детских праздников, в центре проводятся концерты классической музыки для малышей, спектакли, экскурсии. Работает гончарная мастерская, школа плавания, уроки музыки по системе «Софт-Моцарт».

Не забудьте подписаться на обновления блога:

Блог Лены Даниловой "Живите сегодня!"



0.00 avg. rating (0% score) - 0 votes

6 комментариев

  1. Мне посчастливилось однажды побывать на занятии в этом центре. А ещё мы ходили смотреть спектакль. На меня «Солнечный круг» произвёл большое впечатление, там правда здорово! 🙂

  2. Потрясающе! А никто не знает — в Краснодаре что-то подобное есть?

  3. Я узнала про «Солнечный круг» еще в беременность. Добавила их сайт в закладки и все жалею, что не в Питере живу. 🙂 Очень у них все здорово, судя по описанию, и Наталья Кулакова, писавшая в Лизу. Мой ребенок, тоже произвела своими статьями большое впечатление! Коллега-филолог:)

  4. Знаю этот центр. Елена, я очень уважаю Вас и Ваш выбор, вы часто упоминаете об этом центре, но справедливости ради должна сказать, что живя в другом районе Петербурга, вовсе не обязательно тащить ребенка на другой конец города, потому что центр Кулаковой — не единственный свет в окне на весь огромный город. У нас есть и другие во всех смыслах замечательные детские центры. 🙂

    1. Дарья! Я не говорю, что это единственный хороший центр в Питере. Я привожу это центр в пример, как хороший, чтобы людям было с чем сравнить. За все я отвечать не могу. Это знаю и могу о нём рассказать.

    2. Дарья,
      Посоветуйте, пожалуйста, еще такой же прекрасный центр. А то нам далековато ехать, а нам так там понравилось!

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *