28 мая — всемирный день игры

0.00 avg. rating (0% score) - 0 votes

28 мая - всемирный день игры28 мая отмечается всемирный день игры. У нас это день вообще никак не освещается — ни в прессе, ни среди педагогов и родителей.

Но на многих зарубежный сайтах, посвященных развитию детей, в этот день идут публикации, посвященные Всемирному дню игры. Этот день призван подчеркнуть важность игры в жизни детей и не только детей. В этот день родителям советуют — не отбирайте у детей время, которое могло бы уйти на игру! Родителей, которые активно занимаются развитием своих детей, обычно захватывает страсть к учебе. А на игру у детей остается мало времени. Специалисты говорят, что ребенок должен тратить не менее 20 процентов своего времени на игру!

Игра — это не только забава и даже не столько забава. Игра для детей — способ познания мира и познания самого себя. Через игру дети учатся говорить, думать, выстраивать отношения. Они учатся еще и мечтать, воображать!

Игра может помочь ребёнку и в трудной ситуации. Малышу так легко отвлечься от проблемы или от болезни, если у него есть возможность поиграть. Игра увлечет его и ему станет легче.

Для игры не всегда нужны игрушки! Для игры лишь необходимо время и желание играть!

Поиграем?

Не забудьте подписаться на обновления блога:

Блог Лены Даниловой "Живите сегодня!"



0.00 avg. rating (0% score) - 0 votes

1 комментарий

  1. Здравствуйте! Скажите пожалуйста из какого конкретно источника была получена информация о Всемирном дне игры 28 мая?

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *