«Полезное лето вместе с Васей» — новый проект по вашим просьбам

0.00 avg. rating (0% score) - 0 votes
"Полезное лето вместе с Васей" - новый проект по вашим просьбам
Фрагмент презентации второго дня занятий

Несколько дней назад я рассказала в своём блоге о том, как мы занимаемся с помощью больших, насыщенных заданиями презентаций. Мне в почту и в личку пришло много откликов, были отклики и на блоге.

Мы (коллектив сотрудников сайта) решили создать проект — «Полезное лето вместе с Васей»! С понедельника 24 июня мы начнём рассылать желающим в почту комплекты презентаций на неделю. В комплект будут входить 5 презентаций — по одной на каждый будний день.  В выходные я бы посоветовала делать перерыв, потому что, во-первых, ребёнок должен отдохнуть, во-вторых, усвоить полученную информацию. Ну а главное, ребёнок должен соскучиться по новым занятиям.

Напомню, что в каждом занятии вашим детям (от 4 до 6 лет) будут предложены: одно стихотворение (они время от времени повторяются, чтобы ребёнок вспомнил уже прочитанные стихи), одна скороговорка (с картинкой), одна пословица с толкованием, одно новое слово с иллюстрацией и объяснением. 1 упражнение на чтение слогов, 1 или 2 упражнения на чтение слов. 1 математическая презентация и/или дополнительная познавательная презентация, 1 обязательная познавательная презентация с текстом (везде количество текста разное), 1 музыкальная презентация (картинки под музыку).

Вот пример Васиной презентации с занятиями.

Всего в курсе запланировано 40 дней занятий, то есть, 8 недель по 5 дней.

Начало проекта 24 июня, а окончание 16 августа (последняя неделя — с 12 августа).

Стоимость участия в проекте:

  • 1 неделя — 1000 рублей (5 занятий)
  • 2 недели — 1490 рублей (10 занятий)
  • 4 недели — 1990 рублей (20 занятий)
  • 8 недель — 3590 рублей (40 занятий)

В других комплектах (1 день, 12 дней, 15 дней и так далее) проект распространяться не будет.

Изображение

Для участников любых школ на форуме — возрастных, тематических («Школа юного географа» или «Школа юных математиков») или школ чтения, а также для многодетных, при покупке от 4 недель — скидка 20%. Другие скидки не действуют.

Узнайте подробности на форуме.

Всех, кто приобретёт любой комплект занятий до начала запуска проекта, 24 июня мы приглашаем на мой вебинар «Полезное лето», на котором мы обсудим все детали работы с презентациями данного проекта, а так же попутно вы сможете задать и другие свои вопросы.  Мы будем ограничены только временем, отведенным на вебинар: 1,5 часа.

Не забудьте подписаться на обновления блога:

Блог Лены Даниловой "Живите сегодня!"



0.00 avg. rating (0% score) - 0 votes

33 комментария

  1. Спасибо, Лена и коллектив сотрудников сайта! Как можно отправить заявку?

    1. Ирина! Вы можете купить комплекты в нашем магазине. Я добавила ссылку.

  2. Лена, спасибо за новый поект!
    Не нашла в магазине информации, как оплатить со скидкой.

    1. Юлия, мы сделали, оплатить со скидкой в магазине можно здесь:
      http://danilova.e-autopay.com/shop/catalog64

      1. Спасибо, Ира!

  3. Наши занятия на отдыхе | Живите сегодня!

    […] Теперь Васины презентации в проекте “Полезное лето”! Подобные записи“Айсберги” из “Школы юного […]

  4. Здравствуйте Лена,

    Хорошая идея!
    Готовые занятия 10 минут 5 раз в неделю, кажутся преодлимыми для работающих мам…

    Дочке 3,4
    Прослушала курс творилки и матемашка, пробуем начинать заниматься в школе чтения и 3х летки, пока не регулярно.
    Вопрос:
    Будут ли материалы этого проекта повторяться с выше перечисленными курсами/школами?

    Предложение: не могли бы добавить 1-2 задания на изучение английского языка в это курс? Учавствовли бы тогда без радумываний!

    Спасибо за материалы и работу вашего сайта!

    1. Я думаю, что трёхлетке будет интересно, но сложновато. Да и нагрузка довольно большая — в каждой презентации почти 200 слайдов.
      И стихи не на трёхлетку. и пословицы сложные…
      Ну а английский, я думаю, добавить можно. Но тоже — ничего принципиально нового — что-то из материалов наших же проектов.

  5. Лена, при всем моем к Вам уважении, цена на проект мне кажется завышенной 🙁 даже с учетом скидки. Это ведь только презентации для самостоятельной работы.

    1. Анна! Я понимаю, что кому-то цена не по карману. Но идея-то проста — можно сесть и сделать точно такие же. В конце концов, можно списать с модератором и попросить о дополнительной скидке или вообще бесплатном доступе. У нас такое бывает, например, для тех кто по реальным причинам заплатить не может. Не проблема. Если вам очень надо, вы можете попросить. Обычно мы просим о небольшой помощи в работе по сайту взамен. Но если человек и этого не может, но очень надо, то мы всё равно даём и так.
      У меня на подготовку уже готовых презентаций к продаже уходит очень много времени. Любой труд должен быть оплачен, согласитесь. А кроме меня здесь еще работают десятки людей, чтобы всё это существовало, чтобы работали бесплатные проекты, чтобы жил форум и так далее. И эти люди, как ни удивительно, получают зарплату, которая складывает в сумме из всех проектов.
      При покупке полного комплекта, одно занятие стоит 89 рублей. В Москве чашка кофе стоит от 100 и выше.

      1. Лена, я прекрасно понимаю, какую серьезную работу делаете Вы и Ваша команда. Но моя мысль очень проста — сделать продукты (т.е. не только этот проект) доступнее по цене. Потому что купить хочется.. ВСЁ 🙂 Я абсолютно серьезно. Но купить все по таким ценам очень нелегко. Попросить о бесплатном доступе мне бы и в голову никогда не пришло. Ни к каким льготным категориям моя семья не относится.
        А что касается чашки кофе в кафе — так ведь далеко не все пьют кофе в кафе каждый день, и тем более несколько раз в день. И Москва — это не вся Россия.
        Но не буду больше занудствовать 🙂 Лучше вас все равно никого нет 🙂 Пошла планировать бюджет дальше с учетом всех хотелок по Вашим проектам.

        1. Анна! Благодарю Вас за добрые слова. Мы стараемся делать всё только качественно.
          А про бесплатный доступ и мелкая помощь на сайте — я вполне серьезно. У нас есть целый отряд волонтеров, которые работают за доступы к проектам.

          1. Лена, а кому можно написать по поводу волонтерства? Мне кажется, быть в Вашей команде волонтером – это очень круто. Правда, волонтерство подразумевает бесплатную работу. А у Вас волонтеры получаются какие-то корыстные 🙂 Но, с другой стороны, в волонтеры вообще люди все-равно идут из каких-то личных интересов. Просто здесь он получается вот такой.

  6. Лена, а кому можно написать по поводу волонтерства? Мне кажется, быть в Вашей команде волонтером — это очень круто. Правда, волонтерство подразумевает бесплатную работу. А у Вас волонтеры получаются какие-то корыстные 🙂 Но, с другой стороны, в волонтеры вообще люди все-равно идут из каких-то личных интересов. Просто здесь он получается вот такой.

  7. Анна! Спишитесь с Ирой Долгополовой. Напишите о себе, что вы можете делать в интернете, какие есть навыки работы на компьютере, какие есть идеи. Нам всё время нужны работники. Ира рассмотрит заявку, предложит что-то, что нам сейчас требуется.

    1. Спасибо!

  8. Будет ли полезное лето для более маленьких ! С 1,5 лет?

    1. От двух лет будет. Вот буквально завтра уже будет пробное занятие.

  9. Здравстуйте, Лена! Большое спасибо за этот проект, идея замечательная вопролещение тоже. Приобрели эти занятия и с удовольствием занимаемся, ребенку очень нравится, с нетерпением ждет утра нового занятия. У меня вопрос относительно последнего блока занятий МУЗЫКАЛЬНОЙ ПРЕЗЕНТАЦИИ. Получили три недели занятий, 10 занятий посмотрели с ребенком, остальные я сама посмотрела, и ни в одной нет музыки во время последней презентации. Занятия приходят архивом на неделю, в архиве папка, в папке 2 и 3 недели есть музыкальные файлы, но когда просматривается презентация, они не звучат. Другие звуки анимациионые есть, а вот музыка не проигрывается. Подскажите, пожалуйста, что делать, как сделать так, чтобы все работало как надо. В папке 1. Недели занятий вообще нет моют дельных музыкальных файлов. А во время вебинара рассказывалось о занятии 3 дня и в презентации про спирали должна была звучать музыка Баха. Подбор картинок очень красивый, ребенок и так с удовольствием их смотрит, но все же, раз в меню даже обозначено как музыкальная презентация, хотелось бы именно в музыкальном сопровождении их и смотреть. Помогите. Программа для просмотра презентация стоит новая, другие презентации, например, со школы географии просматривается нормально с музыкой, что же здесь я делаю не так?

  10. Попробуйте вначале разархивировать папку с занятиями, которая вам приходит на неделю. После этого звук должен появиться.

    1. Я распаковала архив сразу. Так что это точно вне помогает. Может еще что-то посоветуй те?

      1. Я попробовала посмотреть занятия на ноутбука и еще одном компьютере. Везде показывает одинаково — есть анимационные звуки, но нет музыки на музыкальной презентации

        1. Всё переделываем срочно. Нашли способ сохранять звук более стабильно.

  11. Лена,здравстуйте.
    Получили новые недели занятий. Васину 5 неделю и Сашину последнюю 4. На сайте прочитала, что музыкальные презентации будут переделаны и с этой недели должны быть именно с музыкой. Но в полученных занятиях презентации снова без музыки. Просмотрела все 5 новых занятий. Что-то искать в моих настройках или они не были переделаны? Просмотрела сейчас все Сашины занятия. Они нам по возрасту рановаты и были куплены на вырост. В них презентация называется познавательная, а не музыкальная, поэтому я не знаю, должны ли все презентации быть с музыкой. Но в некоторых музыка звучит. Это 2 день 2 недели, 1 и 2 день 3 недели. И эти дни сделаны в отдельные папки (презентация + музыкальный файл).Все остальные дни без музыки. Всё правильно. Так и было задумано, да?

    1. Все музыкальные должны звучать. Свяжитесь с модератором. Попробуйте закачать заново. Мы исправили настройки звука, так, чтобы он не терялся.

  12. Небольшой отзыв об обучении с «Полезным летом с Васей». Проходим с дочкой уже третью неделю и она вдруг спрашивает «Мама, а что это за мальчик такой в начале презентации?» я отвечаю: Его зовут Вася и он тоже занимается по этим презентациям». На что дочка задумчиво: «а-а-а..значит он тоже меня каждый день видит у себя в компьютере…» :))) (мне оставалось только подтвердить ее догадку:)) И..о-чудо! …на следующий день она сказала «Ну когда уже мы будем заниматься-то?!»

    1. Наталья, здорово! Забавный вывод. 🙂 🙂

  13. Добрый день, Елена!
    Подскажите, еще можно купить «полезное лето»?
    Если да, то нам, как участникам 3-х школ и лаборатории открытий будет скидка 20% на 4 недели?

    1. Полезное лето сейчас не продаётся.
      Но скоро выйдут новые задания из цикла «Полезные недельки». Следите за нашими сообщениями.

      1. Благодарю!

  14. Здрауствуйте, в рассылке, которая ко мне пришла, говориться о проекте «Полезное лето вместе с Машей» а он у меня не открывается.

    1. Я не очень понимаю, о чем речь, переслала Ваш вопрос модераторам.

      1. Вита, напишите на ru.danilova@gmail.com, и мы вышлем вам корректную ссылку. Спасибо!

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *