С днём Победы!

0.00 avg. rating (0% score) - 0 votes

Дорогие читатели блога! Поздравляю вас с праздником Великой Победы!

Эта война коснулась каждой семьи, каждого дома. И в каждом доме сегодня вспоминают своих воинов, своих защитников.

Мой родной дедушка  Костя (мамин папа) освобождал Кавказ, служил танкистом  был ранен, контужен, после госпиталя был водителем на разных машинах.  Потом водил установки Катюша. Дошел до Вены, там их полк стоял до Победы. А вернулся с войны только в 1946 году.

Моя бабушка (мамина мама)  во время войны жила на Кавказе под немцами. Ох и натерпелась! А её сестра Юля, мамина тётя в 16 лет села на трактор, потому что нужно было пахать и сеять. В  17лет  уже работала на грузовике и в тяжелейших условиях возила раненых и убитых из  Сталинграда. Тоже натерпелась. У них погибли два родных брата.

Мой не родной дедушка — Виктор (отчим моего отца) тоже прошел всю войну. Его воинское звание — инженер-майор. Служил в ремонтно-восстановительном батальоне Западного и Карельского фронтов. В октябре 1941-го, был очень тяжело ранен. Казалось, что рана станет смертельной, но огромная жажда жизни, помогла ему справиться с этим повреждением и пройти всю войну до конца. Домой он вернулся тоже лишь в 1946 году.

Дедушка моих младших детей — Александр (папин папа) был разведчиком, воевал в Крыму, участвовал в обороне Севастополя, потерял ногу. После этого был демобилизован.

Мы вспоминаем их подвиги сегодня с глубоким чувством благодарности и с болью за пережитое ими.

Не забудьте подписаться на обновления блога:

Блог Лены Даниловой "Живите сегодня!"



0.00 avg. rating (0% score) - 0 votes

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *