Майские программы для детей на «Подводной лодке»

0.00 avg. rating (0% score) - 0 votes

Дорогие читатели блога! Я и мой проект «Подводная лодка» приглашаем вас посетить один из красивейших городов мира и принять участие в наших увлекательных семейных лагерях.

В мае в Санкт-Петербург приезжают гости со всей страны, даже из самых отдалённых её уголков. Это традиционно самое популярное экскурсионное майское направление, чему есть несколько причин. Во-первых, в этом месяце город не раз «содрогается» от праздничных салютов и фейерверков, привлекающих своей красочностью и масштабностью. Во-вторых, открывается навигация по рекам, сулящая туристам круизы на теплоходах и их излюбленное зрелище – развод мостов. И в-третьих, в последних числах месяца начинается сезон «белых ночей». А это одна из визитных карточек Санкт-Петербурга, представляющая колоссальный интерес не только для наших соотечественников, но и для иностранцев.

Белые ночи на канале Грибоедова

Программы. С конца апреля по конец мая на «Подводной лодке» состоится три абсолютно разные программы: «Сказочный Петербург» (с 29 апреля по 2 мая), возраст участников 5-11 лет; «Планета Петербург» (с 17 по 22 мая), возраст участников 4,5-7 лет; «Первый раз в Питере» (с 26 по 28 мая), возраст участников 7-12 лет. Подробное описание программ смотрите ниже. Общее количество участников не более 30 человек. Если возраст ваших детей немного больше заявленного возраста, скажем, на год — два, то это не только не помешает им в полной мере получить удовольствие от лагеря, но и расширит возможность восприятия информации.

Проживание. Возможны два варианта проживания в хостеле. Индивидуальный вариант – предполагает бронирование семье отдельного номера на Ваш выбор (описание и фотографии всех номеров можно посмотреть на нашем сайте http://submarine.center/ ). Второй вариант (более бюджетный) – совместное проживание. В комнате 1 взрослый и 1 ребенок от одной семьи и 1 взрослый и 1 ребенок (или 2-3 ребенка) от другой семьи. Почти в каждом номере есть дополнительные детские кровати для детей до 8 лет. Это сделано для максимального снижения стоимости мероприятия. Если второй взрослый хочет присоединиться к семье, то только на условиях участия в мероприятии с полной оплатой стоимости. Мы надеемся на ваше понимание, потому, что довольно сложно представить комфортное проживание при размещении в одном номере ребенка, мамы, папы (который не участвует) из одной семьи и мамы с ребенком из другой семьи.

Четырехместный семейный номер

Хостел «Подводная лодка». В хостеле 3 душевых и 3 туалета на этаже, плюс дополнительные раковины. Есть кухня, игровая и библиотека. В хостеле тихо и спокойно (особенно когда спят дети), стены дома толстые, а игровые находятся в просторной угловой комнате. Кухня оборудована раковиной с горячей водой, плитой, мультиваркой, электрическим чайником, свч-печью и всей необходимой кухонной и столовой посудой. Есть холодильники. На кухне есть специальный кран с фильтром для питьевой воды. Для творческих занятий есть специально оборудованная студия – парты, видеопроектор, магнитная и грифельная доски (у нас они стены), канцелярские принадлежности.

Игровая на

Питание. В стоимость программ включен завтрак в хостеле, который готовится нашими сотрудниками на нашей кухне и всегда из свежих продуктов. Подробное описание завтраков будет выслано дополнительно. Кроме этого, во время экскурсионной части на всех маршрутах на время обеда предусмотрено посещение качественных бюджетных кафе и столовых. А рядом с хостелом есть кафе-ресторан, где Вы и Ваш ребенок смогут выбрать завтрак, обед или ужин на свой вкус, более 200 наименований блюд стоят не дорого и приготовлены очень качественно. http://sel-poel.ru/

Майские программы для детей на "Подводной лодке"

Трансфер. Перемещения на экскурсии осуществляются в основном в пешем режиме (все очень близко). В более отдаленные части города предусмотрен трансфер, который входит в стоимость программы. При условии плохой погоды, по совместной договоренности участников программы, возможна организация совместного трансфера в точки начала экскурсионных программ.

 

Описание программы «Сказочный Петербург», 29 апреля – 2 мая.
Возраст участников 5-11 лет.

«Сказочный Петербург» – игровая интерактивно-познавательная программа по мотивам книги Алексея Бобринского «Эрмиты. Петербургская сказка». Все участники программы превратятся в сказочных существ – Эрмитов – петербургских домовых – хранителей с европейскими корнями, населяющие Санкт-Петербург со времен его основания и отвечающие за сохранность исторических ценностей Эрмитажа.

По легенде программы в Санкт-Петербурге тайно исчезает экспонат «N» и в дело вступают настоящие сыщики, хранители города – Эрмиты. Идя по следу похитителя, юным детективам предстоит посетить и обнаружить множество загадочных и волшебных мест, самостоятельно разгадать несколько тайн и вернуть потерянную реликвию!

Программа представляет собой увлекательную игру-путешествие с элементами квеста и включает в себя несколько экскурсионных программ и тематических мероприятий.

Эрмиты - Петербургская сказка

 

Стоимость участия в программе:

8400р. – взрослый
7800р. – ребенок
24000р. – семейный тариф (2 взр. и 1 реб.)

В стоимость путевки включены экскурсии и входные билеты: в «Школу юных эрмитов», Эрмитаж, «Республику кошек», Михайловский замок, на крейсер Аврора, Фабрику мороженого и трансфер.

Краткое расписание (возможны изменения во времени и месте проведения мероприятий):

1 день
12.00 – знакомство, вводное занятие.
12.30 – Школа юных эрмитов и эрмитесс + мастер-класс по росписи эрмитских камушков + Петербургские домовые.
15.00 – Обед
16.00 – прогулка до Петропавловской крепости
16.30 – пешеходная экскурсия-квест по Петропавловской крепости
18.00 – возвращение в отель, свободное время.
19.00 – Ужин.
20.00 – тематическое мероприятие «Тайное исчезновение»
21.00 – смотрим фильм на большом экране.
22.00 – отбой.

2 день
09.00 – Завтрак
10.00 – прогулка до Эрмитажа.
11.00 – экскурсия-квест по Эрмитажу. Посещение Республики Кошек.
14.00 – Обед.
15.00 – пешеходная экскурсия-квест «Вокруг Эрмитажа» (Адмиралтейство, Медный всадник, Исаакиевский собор).
17.30 – возвращение в отель, свободное время
19.00 – Ужин.
20.00 – интеллектуальная игра «Загадки дедушки Фасада»
21.00 – смотрим фильм на большом экране.
22.00 – отбой

3 день
9.00 – завтрак.
10.00 – пешеходная экскурсия по набережным р. Мойки и р. Фонтанки.
12.00 – «Мастерская папы Парапета» – экскурсия по Михайловскому (Инженерному) замку
14.00 – Обед
15.00 – игра-путешествие с эрмитами-огородниками «Загадки Летнего сада»
17.00 – возвращение в хостел, свободное время.
19.00 – ужин.
20.00 – тематическое мероприятие «Подарок для Теодора»
21.00 – смотрим фильм на большом экране.
22.00 – отбой.

4 день
09.00 – завтрак
10.00 – пешеходная экскурсия по Троицкому мосту, Петроградской стороне
11.00 – экскурсия на крейсер Аврора.
13.00 – Обед.
14.00 – экскурсия на фабрику мороженого.
16.00 – «Счастливый финал» – квест по стрелке Васильевского острова.
17.00 – пешеходная экскурсия «Возвращение домой» (Дворцовый мост, Невский проспект)
18.00 – подведение итогов, прощание.

 

 

Описание программы «Планета Петербург», 17-22 мая.
Возраст участников 4,5-7 лет.

Остановившись в Петербурге, каждый гость смотрит парадную часть города, ведь совершенно невозможно побывать в Северной Столице и пропустить прогулку по Невскому проспекту или не заглянуть хотя бы на полчаса в Летний Сад. Но очень часто бывает, что полученная об этих местах информация слишком официальна, перегружена «книжными» фактами и не очень-то интересна даже взрослым – чего уж говорить о маленьких путешественниках. Не стоит забывать, что для детей вся жизнь – игра, а ведь Петербург — великолепная сцена. Архитектура говорит языком универсальным, понятным любому и в 50 лет, и в 15 лет, и даже в …5 лет! Проверим?

Мы расскажем и покажем вашим детям Петербург! В программу включены несколько интерактивных экскурсий и пешеходных прогулок по основным достопримечательностям Санкт-Петербурга, а также творческие тематические занятия для закрепления полученной информации.

Кроме этого, на программе есть свободное время, которое можно провести с пользой для себя и окружающих. Мы предлагаем родителям совместно организовать несколько творческих мероприятий. Это могут быть как творческие вечера (концерты, мастер-классы), так и содержательное живое общение между родителями в разных форматах. Привозите идеи и заготовки Ваших предложений, мероприятий и выступлений, они обязательно найдут реализацию на этой программе. И обязательно захватите с собой Ваши любимые настольные игры.

Творческие работы участников лагеря

Краткое расписание (возможны изменения во времени и месте проведения мероприятий):

1 день
Заезд в хостел. Заселение в любое время с 12:00.
Днем свободное время. Индивидуальные экскурсии.
19.00: общий сбор группы, чаепитие, игры на знакомство для создания дружеской обстановки в группе.
20.00: вечерняя сказка, которую показывают активисты из родителей (любая семья может заранее выбрать сказку и приготовить дома небольшую постановку) или сказка на ночь на большом экране
20.30: отбой
21.00-22.30: вечерние посиделки.

2 день
09:00 – 10:00: завтрак в хостеле.
10:40 – 12:00: экскурсия в Петропавловской крепости.
12:00 – 12:40: время на посещение кафе на территории Петропавловской крепости.
12:40 – 14:00: прогулка по Александровскому парку и посещение проекта «Мини-Питер».
14.00: возвращение в хостел, свободное время, возможна организация экскурсии в один из музеев.
17.00: творческое занятие по теме дня.
19.00: ужин (каждая семья ужинает самостоятельно).
20.00: вечерняя сказка, которую показывают активисты из родителей (любая семья может заранее выбрать сказку и приготовить дома небольшую постановку) или сказка на ночь на большом экране
20.30: отбой
21.00-22.30: вечерние посиделки.

3 день
09:00 – 10:00: завтрак в хостеле.
10:30 – 11:30: экскурсия на Дворцовой площади.
11:30 – 12:10: прогулка по Невскому проспекту.
12:10 – 12:40: время на посещение кафе.
12:40 – 14:00: прогулка по удивительной Малой Садовой улице
14.00: возвращение в хостел, свободное время, возможна организация экскурсии в один из музеев.
17.00: творческое занятие по теме дня.
19.00: ужин (каждая семья ужинает самостоятельно).
20.00: вечерняя сказка, которую показывают активисты из родителей (любая семья может заранее выбрать сказку и приготовить дома небольшую постановку) или сказка на ночь на большом экране.
20.30: отбой
21.00-22.30: вечерние посиделки.

4 день
09:00 – 10:00: завтрак в хостеле
10:30 – 12:00 экскурсия на Исаакиевской площади с посещением Колоннады Исаакиевского собора. 12:00 – 12:40 время на посещение кафе.
12:40 – 14:00 экскурсия вокруг Адмиралтейства.
17.00: творческое занятие по теме дня.
19.00: ужин (каждая семья ужинает самостоятельно).
20.00: вечерняя сказка, которую показывают активисты из родителей (любая семья может заранее выбрать сказку и приготовить дома небольшую постановку) или сказка на ночь на большом экране
20.30: отбой
21.00-22.30: вечерние посиделки.

5 день
09:00 – 10:00: завтрак в хостеле
10:30 – 12:00: пешеходная прогулка «О чем молчат речные берега» (набережные канала Грибоедова, рек Мойки и Фонтанки).
12:00 – 12:30: время на посещение кафе
12:30 -14:00: пешеходная прогулка «О чем молчат речные берега» (набережные канала Грибоедова, рек Мойки и Фонтанки).
15.00: возвращение в хостел, свободное время.
17.00: творческое занятие по теме дня.
19.00: ужин (каждая семья ужинает самостоятельно).
20.00: вечерняя сказка, которую показывают активисты из родителей (любая семья может заранее выбрать сказку и приготовить дома небольшую постановку) или сказка на ночь на большом экране
20.30: отбой
21.00-22.30: вечерние посиделки.

6 день
Выезд из отеля до 12:00, для тех, кто уезжает вечером – возможны дополнительные экскурсии.

Стоимость участия в программе:
11250р. – взрослый
8600р. – ребенок
30000р. – семейный тариф (2 взр. и 1 реб.)

В стоимость входят: завтраки, творческие занятия, экскурсионная программа, автобус, билеты для прохода на платные объекты.

Санкт-Петербург - город достопримечательностей

Описание программы «Первый раз в Питере», 26-28 мая.
Возраст участников 7-12 лет.

Приглашаем детей школьного возраста и их родителей в увлекательный познавательный семейный лагерь для тех, кто едет в Петербург впервые! Уникальная насыщенная программа «Первый раз в Питере» поможет получить яркое впечатление от знакомства с нашей северной столицей! Вы посетите основные достопримечательности Санкт-Петербурга с профессиональным экскурсионным сопровождением, а также вас ждут увлекательные творческие вечера. Свободное время предусмотрено для того, чтобы Вы смогли самостоятельно прочувствовать притягательность северной столицы.

Кроме этого, участники программы станут свидетелями одного из самых ярких праздников Санкт-Петербурга. 27 мая – очень насыщенный день для местных жителей и туристов. Это день города, который всегда обставляется с большой помпой. Торжества затрагивают практически все парки и площади. Народные гуляния, уличная трансляция лучших фильмов анимационного жанра, парад исторических пароходов, карнавальные процессии, экспозиции копий картин из Эрмитажа, театральные марафоны, праздник мороженого – это далеко не все мероприятия, происходящие в этот день. Ярким его завершением становятся лазерные презентации над акваторией Невы и роскошный фейерверк.

Краткое расписание (возможны изменения во времени и месте проведения мероприятий):

День 1.
До 10:00 — завтрак в отеле.
11:00 — 13:00 пешеходная экскурсия «Как начинался Петербург» с посещением Петропавловской крепости, Троицкой площади и Александровского парка с проектом «Мини-Питер». Начало от ст. м. Горьковская.
13:00 — 16:00 время на обед и самостоятельное посещение выставок в крепости или артиллерийского музея или Авроры
16:00 — 18:00 пешеходная экскурсия «Удивительный Невский проспект» от ст. м. Невский проспект, выход на канал Грибоедова, окончание — возвратом в хостел.

День 2.
10:30 — 13:00 пешеходная экскурсия «Исаакиевская, Сенатская площади и Адмиралтейство» с началом от хостела и окончание в начале Гороховой улицы.
13:00 — 17:00 свободное время для обеда, посещения Дворцовой площади, Эрмитажа или Русского музея, или музеев Невского проспекта.
17:00 — 18:30 пешеходная экскурсия «Необычные дворы и памятники Петербурга» с началом от ст. м. Владимирская и окончанием на «самой ресторанной улице города».

День 3.

10:30 – 13:00 пешеходная экскурсия «Вдоль рек и каналов Петербурга» с началом от ст. м. Невский проспект, выход на канал Грибоедова мимо Русского музея и пл. Искусств, Спаса-на-Крови, Марсова поля, Летнего сада и Михайловского замка, окончание у памятника Чижику-Пыжику.
13:00 – 17:00 Свободное время для обеда, отдыха и небольшой прогулки по магазинам.
17:00 — 18:30 пешеходная экскурсия «Мистика и Легенды Петербурга» с началом от ст. м. Пушкинская и окончанием у ст. м. Сенная площадь.

Стоимость участия в программе:
5450р. – взрослый
5450р. – ребенок
15400р. – семейный тариф (2 взр. и 1 реб.)
В стоимость программы входит 6 экскурсий с профессиональным экскурсоводом, вечерние посиделки с настольными играми.

 

Наш адрес: Санкт-Петербург, Апраксин переулок, дом 4, этаж 5, (вход через арку здания).
По всем вопросам звоните +7(965) 090-89-86
Пишите по почте: submarinespb@gmail.com
Или в скайп: submarinespb

Не забудьте подписаться на обновления блога:

Блог Лены Даниловой "Живите сегодня!"



0.00 avg. rating (0% score) - 0 votes

8 комментариев

  1. добрый день!
    а на июнь подобные программы планируются? было бы здорово хотя бы за месяц узнать, тогда билеты можно подешевле купить

    1. Обязательно сделаем анонс в ближайшие дни.

      1. Добрый день! И на следующие пару месяцев тоже очень бы хотелось увидеть программы, для заблаговременного планирования.
        Спасибо.

        1. Обязательно опубликуем. Сейчас дорабатываем программу на лето.

  2. Добрый день! Подскажите, есть ли еще места на лагерь «Планета Петербург», 17-22 мая? Мы хотели бы присоединится. Спасибо!

    1. Дв, конечно. Места есть. Пишите администратору: submarinespb@gmail.com

  3. Здравствуйте,Елена. Мой вопрос касается развивающих программ для детей от 3-х до 5-ти лет, проживающих в Санкт-Петербурге. Мы хотели бы приобщиться к Вашему проекту «На подводной лодке». Посоветуйте, пожалуйста, с чего начать и какие существуют программы для детей этого возраста, проживающих в Санкт- Петербурге? Спасибо.

    1. Для малышей сейчас нет регулярных занятий. Но к любым экскурсионным программам вы можете присоединиться в любое время.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *