Революция в образовании до 2040 года

5.00 avg. rating (92% score) - 1 vote

Интересно, что мир меняется стремительно, а образование по-прежнему остаётся таким же, каким было в Викторианскую эпоху. Об этом много написано и это широко обсуждается неравнодушными людьми.

Каким будет новое образование? Что ждёт наших детей и внуков? Будут ли школы существовать? А вузы? Какими будут учебный программы?

Прогнозов делается очень много. Предлагаю вам один из них в виде презентации (можно перелистывать слайды).

Не могу сказать, что согласна со всем на сто процентов. Но интересно, живо, с юмором и оптимизмом. Внизу есть ссылки на источник и автора.

А вы что думаете по этому поводу?
Не забудьте подписаться на обновления блога:

Блог Лены Даниловой "Живите сегодня!"



5.00 avg. rating (92% score) - 1 vote

1 комментарий

  1. Очень интересно и вполне реалистично,хотя …. может это и цинично, но нужно ли мировой экономике и бизнесу такое количество высокообразованных специалистов? Где они будут трудоустраиваться, если уже сейчас хороший сварщик ценится выше экономиста? Еще 1 млрд. жителей Азии с высшим образованием, их трудолюбием и заниженными амбициями имеют все шансы занять ведущие ниши на рынке труда не только в сферах обслуживания, строительства и торговли. Есть о чем задуматься. Не зря подумываю об обучении китайскому своего двухлетки. С такими перспективами без него в 2040, похоже, трудно будет трудоустроится.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *