Техническая лаборатория в «Леголенде»

0.00 avg. rating (0% score) - 0 votes

В прошлом году в октябре мы были в «Леголенде» во Флориде. И там, кроме всяких каруселей и других развлечений, есть особый зал —  для умников. Он так и называется! А около входа стоит огромный бюст Эйнштейна — прямо из «Лего».

На входе каждому желающему выдают четыре колеса. Остальные детали есть в зале. Дальше каждый строит машинку и может испытать ее в деле. Например, запустить по наклонной трассе одновременно с другими машинками. Для чистоты проверки есть устройство, открывающее старт для всех одновременно. Ну а потом подумать, почему машинка соседа пришла на финиш быстрее твоей и что можно улучшить в конструкции… А еще можно скатить с очень крутой горке-дуге. Или с трамплина… И посмотреть, что с твоей машинкой после этого станет. Или укрепить и попробовать еще раз.
Надо сказать, что мой старший сын Миша придумал такой способ развлекается с пользой еще лет 15 назад. И строил он свои машинки, и испытывал сам.

Техническая лаборатория в "Леголенде"

Техническая лаборатория в "Леголенде"

Техническая лаборатория в "Леголенде"

Не забудьте подписаться на обновления блога:

Блог Лены Даниловой "Живите сегодня!"



0.00 avg. rating (0% score) - 0 votes

6 комментариев

  1. а продолжение будет? 🙂

    1. Вообще про Леголенд? Обязательно!

  2. Лена, скажите, как по Вашему мнению, с какого возраста ребенку будет реально иснтересен Лего Ленд? Моему сыну 3 и в поездке в Калифорнию нас друзья приглашали в Лего Ленд, но мы отказались. Билеты туда очень дорогие и мне показалось что ребенку там будет пока не интересно, жалко потраченных средств. Но я там не была, может ошибаюсь?

    1. Я тоже когда увидела цену на билет, была в шоке. Но не пожалела ни минуты! Думаю, что в три уже будет очень интересно. Но в 4-5 — вообще восторг!

  3. Спасибо за ответ!

  4. Классная альтернатива в Москве: http://www.experimentanium.ru/ — музей эксперементальных наук.
    Интересно и для детей и для взрослых, сам был, еле вытащил себя оттуда, так познавательно и интересно.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *