«Букварёнок» — для тренировки навыков чтения

0.00 avg. rating (0% score) - 0 votes

Рады вам представить новую версию универсального пособия «Букварёнок» — для тренировки навыков чтения!

br_menu4

Это новая версия тренажёра «Букварёнок»:

• теперь тренажёр озвучен;
• добавлены попевки;
новые слова;
• яркие качественные иллюстрации к каждому слову;
• пять увлекательных игр на чтение (в каждой игре по 2-3 варианта).

>>Узнать подробнее

Как устроен тренажёр
Тренажёр состоит из трёх частей:
• Склады.
• Игры.
• О пособии.

Меню «Склады»

br_menu1

Для каждой буквы сначала складовая попевка (например, БА-БО-БУ-БЭ-БЭ-Б и БЯ-БЁ-БЮ-БИ-БЬ), а затем мы отрабатываем каждый склад и читаем слово, содержащее этот склад: Я — Ягоды — картинка с ягодами, БА-труБА-картинка с трубой (слайд с трубой озвучен, ребёнок услышит, как звучит труба).

br_menu2

 

Меню «Игры»

br_menu3

Мы подготовили для вас 5 игр (каждая игра разбита на 2-3 части, чтобы вы могли по регулировать длительность). Детей ждут увлекательные и весёлые задания. Рекомендуем вам прочитывать все варианты — и правильные и неправильные — для тренировки.

В разделе «О пособии» вы получите дополнительные рекомендации.

Для кого подойдёт этот тренажёр
• Для детей, которые только начали учиться читать по любой методике или без неё.
• Для детей, которые знают буквы, но трудно сливают их в склады.
• Для детей, которые уже могут читать короткие слова (нарабатываем навык быстрого узнавания складов и слов).

А также тренажёр подойдёт для занятия с 2-3-х летками для расширения словарного запаса. Просто смотрите презентацию кусочками.

>>Узнать подробнее

Как заниматься
Основная цель тренажёра — без лишних усилий помочь ребёнку отработать навык чтения. Поэтому в презентации мы используем довольно быструю смену слайдов для того, чтобы мозг ребёнка быстро распознавал склады, не пытался прочитывать, а воспринимал быстро и целиком. Это исключает момент «слияния», того, чего так не любят дети.

Мы предлагаем тренажёр в двух вариантах: с автоматическим перелистыванием слайдов и без перелистывания. Если вам кажется неудобным быстрое автоматическое перелистывание слайдов, или если ребёнку интересно прочитывать слова самому — пользуйтесь версией без автоперелистывания.

Этот тренажёр поможет не только укрепить навыки чтения (или дать начальное представление о складах), но и сформирует навык уверенного, быстрого чтения.

Не важно, что поначалу мама будет прочитывать (или НАПЕВАТЬ!) склады (или вы будете пользоваться озвученной версией). Ребёнок всё равно ВСЁ видит! Дети мыслят очень быстро, а мы усиленно стараемся замедлить их мысль, научить их мыслить медленно.

Вы можете заниматься по озвученной версии или по версии, в которой озвучены только картинки к словам, без озвучки складов и слов. Тогда вы можете читать вместе с ребёнком, или читать для него, или предлагать ребёнку читать самостоятельно.

Игры
Игры на чтение, которые мы предлагаем в тренажёре, мы использовали в недельках и в школе чтения. Они увлекают детей, веселят, а мимоходом вы ещё и читаете. Ребёнок может читать, а может просто узнавать слова — это тоже полезно.

Специальное предложение: скидка 60% до 11 января!

banner_bukvar11

Скидка на тренажёр «Букварёнок» действует до 11 января.

>>Узнать подробнее

Успехов и увлекательных занятий!

Не забудьте подписаться на обновления блога:

Блог Лены Даниловой "Живите сегодня!"



0.00 avg. rating (0% score) - 0 votes

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *