Наш Василий и «Шекспир, рассказанный детям»

0.00 avg. rating (0% score) - 0 votes

Вчера наш Василий принимал участие в спектакле «Макбет» на сцене Мариинского театра, сегодня мы решили восполнить пробел в знаниях и познакомиться с этой трагической историей. Конечно, надо было это сделать накануне, но времени почему-то не нашлось…

Книга

Сначала я рассказала детям о Шекспире своими словами, что называется. А потом приступили к чтению. Читали, конечно, не «настоящего» Шекспира, не пьесу в стихах. Читали книгу, которая называется «Шекспир, рассказанный детям».
Эту книгу когда-то подарила моим старшим детям моя подруга Ася Штейн и я её бережно храню. Книга была издана в 1994 году. И, как мне известно, не переиздавалась. И вообще, мало кто о ней знает.

И тем не менее, книга Мэри и Чарльза Лемб «Шекспир, рассказанный детям» уже не одно столетье пользуется огромным успехом у юных читателей во всем мире. Английские писатели сестра и брат Мэри, и Чарльз Лемб в простой и доходчивой повествовательной форме изложили наиболее известные произведения Вильяма Шекспира, как справедливо сказано в аннотации к книге.
Для первого знакомства с классиком — великолепный, проверенный временем вариант!

Скачать книгу в pdf можно здесь

А это Василий в образе королевича-призрака — еще в гримерной.

Наш Василий и "Шекспир, рассказанный детям"

Шесть королевичей готовятся выйти на большую сцену!

Наш Василий и "Шекспир, рассказанный детям"

Не забудьте подписаться на обновления блога:

Блог Лены Даниловой "Живите сегодня!"



0.00 avg. rating (0% score) - 0 votes

6 комментариев

  1. Лена, какой Василий умничка, он и среди мальчиков на сцене держится увереннее всех. Расскажите, как он в балет попал?

    1. В балет он попал случайно. То есть, он давно любил балет, но заниматься всегда стеснялся. И год назад зашёл «попробовать» туда, куда пошла заниматься Саша. А оказалось, что это его.

  2. Здраствуйте Елена. Спасибо за рассказ про Васю, Шекспира и балет. Мы тоже пошли на болет (Арур 4 года, Франция) оказалось что это тоже его))) правда поздновато по времени и отложили на год. Будем равняться на вас и через пару лет приедем к вам в Мариинку учиться.

  3. А есть где то видео на Васю на сцене? Мы бы им полюбовались!

    1. Снять толком не удалось. Снимали из-за кулис, издалека. И Васю почти не видно.
      Да и роль-то, в общем, эпизодическая. Пока смотреть не на что)
      Будут хорошие записи с танцами, я обязательно выложу.

  4. Какой Вася уже большой! Такой талантливый!

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *