Большая подборка фильмов для детей

0.00 avg. rating (0% score) - 0 votes

Представляю вам превосходную подборку детских фильмов. Мы даже половины ещё не видели! О некоторых фильмах даже не слышали.

Итак.

Советское кино

Фильмы о Гражданской Войне и дореволюционной России

Митька Лелюк

Республика Вороньей улицы

Бей, барабан!

Шторм на суше

Миколка-паровоз

Ребята с Канонерского

Любимец публики

Будёновка

Детство Тёмы

За власть Советов!

Тайна зелёного бора

Старая крепость

Тени старого замка

Школа

Там, вдали, за рекой…

Белый флюгер

Золотые часы

В графских развалинах

Мальчик с окраины

Красные пчёлы

Найди меня, Лёня!

Раннее, раннее утро

Достояние республики

Макар-следопыт

1.Белеет парус одинокий…

2.Хуторок в степи

Циркачонок

Рыжик

Армия Трясогузки

Армия Трясогузки снова в бою

Р.В.С.

Белый пудель

Неуловимые мстители

Новые приключения Неуловимых

Корона Российской Империи или Снова Неуловимые

Вера, надежда, любовь

Бесстрашный атаман

Сказка о громком барабане

Господин гимназист

Федька

Тачанка с юга

Был настоящим трубачом…

Орлята Чапая

Нас водила молодость…

Нахалёнок

Волны Чёрного моря

Гикор

Огненное детство

Тачанка с юга

Весна (на эстонском, с субтитрами)

Цирк приехал!

Гуси-лебеди летят

Ташкент — город хлебный

Крестьянский сын

1.Детство.
2.В людях.
3.Мои университеты

Матрос Чижик

Петроградские Гавроши

Там, вдали, за рекой…

Золотые туфельки

Мальчуган

Срочно… секретно… губчека…

Удивительный заклад

Под свист пуль

Заре навстречу

Море студёное

Огненное детство

Чёртова дюжина

Золотая тропа

Вольница

Два дня (немой)

Хромоножка (немой)

Ванька и «Мститель»

Мандат

Именем революции

Крестьянский сын

Встряска

Супруги Орловы

На миг оглянуться

Среди серых камней

Ванька

Фильмы о Великой Отечественной Войне

Пятнадцатая весна

Сто первый

Всадники

Юнга Северного Флота

Пятёрка отважных

Орлёнок

Зелёные цепочки

Смелого пуля боится или
Мишка принимает бой

Девочка ищет отца

Летняя поездка к морю

Улица младшего сына

Вальс

Маленький сержант

В небе — ночные ведьмы

Юные партизаны (сборник)

Парашюты на деревьях

Это было в разведке…

Молодая Гвардия

Судьба человека

Без права на провал

Полонез Огинского

Зима в военное время

Где-то гремит война

Мальчишки ехали на фронт

Сквозь огонь

Сын полка (1947 г.)

Сын полка (1981 г.)

Отряд Трубачёва сражается

Иваново детство

Мальчишки

Мы смерти смотрели в лицо

Хлеб детства моего

Я родом из детства

Под землёй

Я — Хортица!

Иван Макарович

Хлеб поровну

Нежный возраст

Мама, я жив!

А у нас была тишина…

Ижорский батальон

И ты увидишь небо…

Таратак

Среди добрых людей

Помни имя своё!

Ты не сирота

Праздник печёной картошки

Такой большой мальчик…

Роса

Венок сонетов

Морской охотник

Наследница Ники

Четвёртая высота

Зимнее утро

Сашко

Письмо из юности

Память

Ждите связного

Тёплый хлеб (к/м)

Тайна партизанской землянки

Трижды воскресший

У тебя есть я

Память сердца

Пять дней, пять ночей

Холода в начале весны

Дочь командира

Матерь человеческая

На своей земле

Чужая белая и рябой

Легенда (СССР-ПНР)

Фантастические фильмы

Летние впечатления о планете Z

Электронная бабушка

Шаг с крыши

Выше радуги…

Есть идея!

Тайна железной двери

Полёт в страну чудовищ

Необыкновенные приключения Карика и Вали

Если верить Лопотухину…

Большое космическое путешествие

Гостья из будущего

Москва-Кассиопея

Отроки во Вселенной

Приключения Электроника

Лиловый шар

Космический рейс (немой)

Удивительный мальчик

Предчувствие (СССР-НРР)

Эксперимент

Весёлое волшебство

Фильмы-сказки

Акмаль, дракон и принцесса

Новые приключения Акмаля

Пока бьют часы

Чертёнок

Филипп Траум

Сказка странствий

Сказки старого волшебника

Мама

Волшебный голос Джельсомино

Там, на неведомых дорожках…

Сказка о Мальчише-Кибальчише

Рыжий, честный, влюблённый

Проданный смех

Приключения в городе, которого нет

Сказка о Звёздном Мальчике (1983 г.)

Не покидай!

Незнайка с нашего двора

Мэри Поппинс, до свиданья!

Тайна Снежной Королевы

Питер Пэн (1983 г.)

Приключения жёлтого чемоданчика

Иванко и царь Поганин

Калоши счастья

Поехал поезд в Бульзибар

Пеппи-Длинныйчулок

Чиполлино

Волшебное зерно

Два дня чудес

Волшебный халат

Сказание о храбром витязе Фэт-Фрумосе

Новый Гулливер

Андриеш

Весёлое волшебство

Волшебник Изумрудного Города

Волшебный портрет (Россия-КНР)

Немухинские музыканты

Снежная сказка

Чёрная курица или Подземные жители

Честное волшебное

Маленький принц

Новогодние приключения Маши и Вити

Приключения Буратино

После дождичка в четверг

Марья-искусница

Снежная королева

Цветик-семицветик

Огневушка-поскакушка

Детство Бемби

Королевство кривых зеркал

Эгле — королева ужей (на эстонском, с субтитрами)

Бытовые фильмы

Золотые яблоки

Иностранка

Что там, за поворотом?

Вот моя деревня…

Долгая память

Волшебный круг

Беспокойное лето

Обещаю быть

Додумался, поздравляю!

Игра

Сад с призраком

Происшествие

Три весёлые смены

Каждый охотник желает знать…

Голубой портрет

Завтрак на траве

Рыцарь из Княж-Городка

Что с тобой происходит?

Спасите утопающего

Суббота и воскресенье

Тореадоры из Васюковки (на украинском языке)

Проделки сорванца

Точка, точка, запятая…

Мальчик с коньками

Мой друг Кнопик, который знает всё

Так начиналась легенда…

Третий в пятом ряду

Мой первый друг

Дело за тобой

Море зовёт

Вы Петьку не видели?

Ждите меня, острова!

Хомут для Маркиза

Дрессировщики (сериал, 7 серий)

Если есть паруса…

Примите телеграмму в долг

Самый красивый конь

Хочу, чтобы он пришёл

Топинамбуры

Мама вышла замуж

Сдаётся квартира с ребёнком

Не забудьте выключить телевизор

Ключ без права передачи

Воробей на льду

Без семьи

Мушкетёры из 4 «а»

Это мы не проходили!

Я купил папу

Серёжка

Завтра, третьего апреля…

Мужчины есть мужчины

4:0 в пользу Танечки

Без сына не приходи

Вам и не снилось…

Мой папа — капитан!

Всадник над городом

Как стать мужчиной?

Мальчишки

Мальчишку звали капитаном

Когда тебе 12 лет

Огонь в глубине дерева

Гум-Гам

История одного подзатыльника

Тигры на льду

Время счастливых находок

Чудак из 5 «б»

Девчонка, с которой я дружил

Мишка, Серега и я

Когда я стану великаном…

Про Витю, про Машу и морскую пехоту

Честь товарища

Брат героя

Огни на реке

Счастливого плавания!

Красный галстук

Князь Удача Андреевич

Живая радуга

Валькины паруса

Необыкновенное путешествие
Мишки Стрекачёва

Капитан Соври-Голова

Неразлучные друзья

По секрету всему свету

Удивительные приключения Дениса Кораблёва

Лидер

Посторонним вход разрешён!

Колыбельная для брата

Сомбреро

Рассказы о Кешке и его друзьях

Магия чёрная и белая

Зловредное воскресенье

Автомобиль, скрипка и собака Клякса

Приключения Петрова и Васечкина

Каникулы Петрова и Васечкина

Фантазии Веснухина

В моей смерти прошу винить Клаву К.

В ожидании чуда

Сто дней после детства

Приключения Толи Клюквина

Потрясающий Берендеев

Добро пожаловать или Посторонним вход воспрещён!

Витя Глушаков — друг апачей

Дикая собака динго или Повесть о первой любви

Слепая птица

Незабываемый день

Мы — хлопцы живучие!

Зимородок

Шесть снежных дней

Последние каникулы

Концерт Бетховена

Телеграмма

Аистёнок

Фрак для шалопая

Как я был вундеркиндом

Красный петух Плимутрок

Тихие троечники

Мой генерал

Мальчики

Человек идёт за солнцем

Часы капитана Энрико

Мой друг Сократик

Как я был вундеркиндом

Дайте нам мужчин!

Приключения Травки

Поезд со станции детства

Без страха и упрёка

Валерка, Рэмка + …

Струны для гавайской гитары

В деревне Загадкино

Предположим, ты — капитан!

Мушкетёры 4-го «а»

Сын

Мы, двое мужчин…

Мальчишки — народ хороший

Возвращение

Чудотворная

Тройка

Пятая четверть

Похищение

Друг мой Колька!

Мой младший брат

Над нами — Южный Крест…

Лето в зоопарке

Лето на память

Пятёрка за лето

Степная эскадрилья

Тамбу-Ламбу

Тигры в жизни второклассника Семёнова

Весенние перевёртыши

Бабушкин внук

Маленький беглец (СССР-Япония)

Голова Тереона (с субтитрами)

Граждане Вселенной

Павлуха

Лесные качели

Солнце в кармане

Розыгрыш

Урок литературы

Перевод с английского

Прилетал марсианин в осеннюю ночь…

100 радостей или Книга великих открытий

Стеклянные бусы

Остаюсь с вами…

Иностранка

Путешественник с багажом

Последний побег

Музыкальная смена

Димка

6В и Красная Шапочка

Два Фёдора

Мы, двое мужчин…

Мы вместе, мама

Всё дело в брате

Капитан «Пилигрима»

С нами не соскучишься !

Мальчишки

Ральф, здравствуй!

Предательница

Безотцовщина

Полоска нескошенных диких цветов (на украинском; с субтитрами)

Щедрый вечер (на украинском)

Незабываемый день

Похищение

Конец старой Берёзовки

Идущий следом

Проделки сорванца

Время свиданий

Повесть о первой любви

Пузырьки

Путь достойных

Васёк Трубачёв и его товарищи

Ваши права!

Весь мир в глазах твоих

Ветер странствий

Два друга

Закрытие сезона

Игра

Мой младший брат

Плыви, кораблик!

Погода на август

Последняя двойка

Призвание

Расписание на послезавтра

С кошки всё и началось…

Смотрите, небо

Талисман

Тренер

Удивительный заклад

Ура! У нас каникулы!

Чехарда

Чук и Гек

Шапка Мономаха

Печальный горн

Спасите наши души

Компаньерос

Шутки в сторону

Мой папа — майонез (к/м)

Опасный приз (к/м)

Вот и лето прошло

Нежность

Про Ромку и его друзей (телеспектакль)

Пущик едет в Прагу (СССР-ЧССР)

Большой трамплин (FLV!)

Шуры-муры (к/м)

Длинный день Кольки Павлюкова (к/м)

Новый аттракцион

Несовершеннолетние

Рядом с тобой

Стрекозиные крылья (к/м)

Капитан (к/м)

Эта тревожная зима

Чехарда

Что там, за поворотом?

Бич божий

С.Э.Р.

Что бы ты выбрал?

Большие хлопоты из-за маленького мальчика

Ночь коротка

Дом с привидениями

Водяной (к/м)

Поэма о море

Я люблю тебя, жизнь!

Случайные пассажиры

До будущей весны

Два берега

Вниманию граждан и организаций…

Тайна Димки Кармия (на украинском языке)

Странные взрослые

Первое признание

Родная кровь

Пусть цветёт иван-чай

Полустанок

Мы с Вулканом

День солнца и дождя

А к нам цирк приехал! (к/м)

Где ваш сын?

Игра

Мир в другом измерении

Братья Комаровы

Валера

Рядом с тобой

Не будь этой девчонки…

Полынь — трава горькая

Витька (к/м)

Тайна, известная всем

Юхан Салу и его друзья (на эстонском)

Браконьер (на эстонском)

Весна в сердце (на эстонском)

Огонь в ночи (на эстонском)

Голубой горизонт (на литовском)

Сорванцы, вперёд! (на литовском)

Лето в веснушках (на литовском; с субтитрами)

Живые герои (сборник к/м) (на литовском) (FLV!)

Опасные игры (на эстонском)

От семи до двенадцати

Про Ромку и его друзей

Полуночник

Весенний поток

Четвёртый папа (к/м)

У Лукоморья (к/м)

Команда с нашей улицы

Мишук

Здравствуй, Москва!

Обман

Бессловесные друзья

Поздняя ягода

Ваши права

Улица космонавтов

Билет в один конец (к/м)

Домино

Рабочий посёлок

Путешествие достойных

Дружок

Где ты, Багира?

Чужой

Очень важная персона

Про дракона на балконе, про ребят и самокат

Ёлки-палки

Савраска

Звёздное лето

Дубравка

Стриженый чёрт (к/м)

Птицы над городом

Что у Сеньки было

Сильная личность из 2А

Есть у меня друг…

Малявкин и компания

Ребята с нашего двора

В одно прекрасное детство

Жиних (к/м)

Разбудите Леночку (немой)

Леночка и виноград

Ни слова о футболе!

Вратарь

А шарик летит

Доброта

Праздники детства

Пацаны

Приключенческие фильмы

Капроновые сети

Без трёх минут ровно

Удивительная находка

Если это случится с тобой…

Расмус-Бродяга

Бой под Соколом

Мальчишки острова Ливов

О чём молчала тайга

Таинственный старик

Здравствуйте, дети!

Включите северное сиянье!

Пассажир с «Экватора»

Чёрная чайка

Приключения Кешки (сериал, 5 серий)

Серый разбойник

Мраморный дом

Тимур и его команда (1938 год)

Клятва Тимура

Тимур и его команда (1978 год)

И тогда я сказал — нет!

Та сторона, где ветер

Военная тайна

Капитан «Пилигрима»

Засекреченный город

Ребячий патруль

Голубой патруль

Сокровища пылающих скал

Большое приключение

Совсем пропащий

Юнга со шхуны «Колумб»

Неоткрытые острова

Гаврош

В Тридевятом царстве

Воля Вселенной

Дети партизана

Алые погоны

Чужая компания

У них есть Родина!

Семеро солдатиков

Казаки-разбойники

Похищение «Савойи».

Судьба барабанщика (1955 г.)

Судьба барабанщика (1981 г.)

Остров сокровищ (1981 г.)

Остров сокровищ (1971 г.)

Последний дюйм

Сибиряки

Кортик

Бронзовая птица

Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна

Руки вверх!

Тайна горного подземелья

Акваланги на дне

Капитан Джек

Верный друг Санчо

Попутного ветра, «Синяя птица»!

Новые приключения капитана Врунгеля

Пятнадцатилетний капитан (1932 г.)

Два капитана (1955 г.)

Два капитана (1977 г.)

Охотник за браконьерами

Тайна зелёного острова

Очень страшная история

Тени старого замка

Орлиный остров

Дети партизана

Куда вёл след динозавра

Приключения Тома Сойера (1936 г.)

Рикки-Тикки-Тави

Тайна горного озера

Ветер странствий

Пять похищенных монахов

Юрка — сын командира

«Отдать швартовы!»

Высокая награда

Коронный номер

У заставы «Красные камни»

Тайна

Синяя ворона (телеспектакль)

Сероманец

Абориген

Шкатулка из крепости

Побег из дворца

Тайна корабельных часов

Мамлюк

Родила меня мать счастливым

Просто ужас!

Происшествие

«Посейдон» спешит на помощь

Повесть о лесном великане

Дорогой мальчик (1974 г.)

Пленники Барсова ущелья

Дым в лесу

Полчаса на чудеса

Полесские робинзоны (немой; оборван)

Рваные башмаки

Они не пройдут! (СССР-ГДР)

Зелёный патруль

Всмотритесь в это лицо

На границе

Мы с Вулканом

Вперёд, гвардейцы!

Водитель автобуса

Будни

Любительское кино

Гугуцэ (студия ФИГА)

Сказка о мальчиках из картонного города
(студия ФИГА)

Хроника капитана Саньки (студия ФИГА)

Манекен Васька (студия ФИГА)

Вратарёнок Чип (студия ФИГА)

Орлиная круча (студия ФИГА)

Вождь краснокожих (1968 г.) (студия ФИГА)

Золушка (1969 г.) (студия ФИГА)

Гнев отца (студия ФИГА)

Робин Гуд (студия ФИГА)

Жили-были барабанщики (студия ФИГА)

Вождь краснокожих (1983 г.) (студия ФИГА)

Ещё одна сказка о Золушке (2004 г.) (студия ФИГА)

Мушкетёр и фея (Студия «Парус», Екатеринбург)

Планета (студия ФИГА)

Три мушкетёра (студия ФИГА)

Забыли!

Пропавшие

Волки (Острогожская детская школа искусств)

После сумерек (Челябинская областная школа кино и телевидения)

Всё решено (Студия «Я — актёр»)

Дом на скале (Студия «Я — актёр»)

Мрачные игры (Студия «Я — актёр»)

Скауты: день первого костра (отряд им. Д.Менделеева)

Мальчик со шпагой (Студия «Альфа») (FLV!)

За зоной комфорта (SkillCamp) (FLV!)

Мифы Древней Греции (Студия «Театр-класс») (FLV!)

Тайна овсяной каши (Студия «Мистраль-2») (FLV!)

Царский кадет (видеостудия Канского кадетского корпуса)

Добро пожаловать или Посторонним вход воспрещён-2 (Студия «Карманы»)

Приключения друзей («Самарафильм» + ДОЛ «Космос»)

Стела («Самарафильм» + ДОЛ «Космос»)

Рыцарь (Студия «Резерв»)

Дружба (Студия «Створки»)

Новые приключения Тома и Гека (Студия «Створки»)

Права ребёнка (Студия «Створки»)

Синий город на Садовой (Студия «Створки»)

Документальные фильмы

Юные моряки

Приглашаются на роль

Дети Гитлера (4 серии)

Гитлерюгенд: история создания

Дети-диверсанты (1941-1945 г.г.)

Дети войны

Дети-герои

Дети Ленинградского

Сын полка

Преодоление

Сто тысяч «я»

Нахимовцы

Как вести себя… (4 серии)

Шахта N8 (Эстония)

Марш для вождя (Третий Рейх)

Последний бой «неуловимых»

Удивительная история или Лето индиго

Мальчики, остерегайтесь! (Великобритания, на английском языке)

Лагерь Чёрного Дельфина (ЧССР, на чешском языке)

Один в четырёх стенах (Германия)

Пионерия (киносборники 1972-1985 г.г.)

Кетцалькоатль. Тайна пернатого змея (Франция)

Амазония. Приключения молодых морских репортёров (Франция, на французском языке) (FLV!)

Дети с горы Напф (Швейцария, на немецком языке)

Кино России (1992 г. — по н.в.)

Полосатое лето (сериал, 6 серий)

Ванька-Встанька

За тридевять земель (сериал, 6 серий)

Вовочка

Парниковый эффект

Ярик

Итальянец

Чизкейк

Спартак и Калашников

Мальтийский крест

Операция «Цвет нации» (сериал, 12 серий)

Трое с Площади Карронад

Если завтра в поход… (сериал, 4 серии)

Радости и печали Маленького Лорда

Вино из одуванчиков (сериал, 4 серии)

Чтобы выжить

Маршрут (сериал, 8 серий)

Карамболь (сериал, 16 серий)

Тайга. Курс выживания (сериал, 12 серий)

Фейерверк

Кадетство (сериал; все три сезона)

Русичи

Родина или смерть

Осторожно, дети!

Ловушка

Моя мама — Снегурочка

Кадеты

Тайна Голубой долины

Тайна Заборского омута

Азирис Нуна

Повелитель Луж

В плену времени

Софи (видеоновеллы)

Братья детективы

Потапов, к доске!

Шушера

Дедушка в подарок

Папа напрокат

Кто, если не мы?

Когда мы были счастливы

Котёнок

Великие путешественники

Право на жизнь

Норд-Ост (мюзикл)

Наследники

Карусель

Семейный дом (сериал, 12 серий)

Брестская крепость

Отцы

Когда зацветёт багульник…

Время Х

Тайна острова Двид

Борцу не больно

Пустельга

Дом у большой реки (сериал, 11 серий)

Шум ветра

Семейный очаг (сериал, 8 серий)

Кукушка (сериал, 4 серии)

Искатели (сериал, 15 серий)

Полёт аиста над капустной грядкой

Последняя исповедь (сериал, 4 серии)

Приключения в Тридесятом Царстве

Иллюзия охоты (сериал, 4 серии)

Летние приключения отчаянных (сериал)

Золушка 4 х 4 (телеспектакль)

13-й раунд

Воробей

Пряники из картошки

Туда, где живёт счастье

Кровные братья

Ангел

На мосту (сериал, 4 серии)

Золотая рыбка в городе N

Август 8-го

Приключения на хуторе близ Диканьки

Степные дети (сериал)

Ты меня слышишь?

Хранитель времени

Невинные создания

Однажды со мной

Реальная сказка

Жар-птица (балет)

Кольца Всевластья (сериал, 4 серии)

Тайна Егора или Необыкновенные приключения обыкновенным летом

13-й раунд

Рябины гроздья алые

Мама выходит замуж

Ловитор

Деточки

Золотой Полоз

Деревенский романс (сериал, 4 серии)

Сила сердца (сериал, 4 серии)

Дела семейные

Супер-Макс (сериал, 20 серий)

Моя мама — невеста

Воробей

Красные горы (сериал, 12 серий)

Пробуждение

Дочь

Никогда не разговаривайте с неизвестными

Ребята (к/м)

Полигон-1

Степные дети (сериал, 4 серии)

Всякое бывает (к/м)

Мой папа — лётчик

Сомнамбула

Ночь на кордоне

Я буду рядом (сериал, 4 серии)

Ванька

Три дня с придурком

S.T.A.L.K.E.R. Легенды Зоны. Червь.

Пиццевоз

Однажды со мной…

Жена Штирлица

Полосатое счастье (сериал, 12 серий)

Дом на краю

Колыбель

Клятва Гиппократа

Страна хороших деточек

Лето с Морошкой

Сезон открытий

Русский паровоз

Новая старая сказка

Чёрта с два!

Фортуна

Частное пионерское

Мегаполис

Трое против всех (сериал, 30 серий)

Дракоша и компания (сериал, отдельные серии)

Дорога в Сочи (к/м)

Происшествие (к/м)

Удиви меня (к/м)

Ромка (к/м)

Велик (к/м)

Выбор (к/м)

Ёжик (к/м)

Брелок (к/м)

БратИЯ (к/м)

Равноправие (к/м)

Ты забыл, во что мы играли (к/м)

Моё богатство (к/м)

Линия Марты (сериал, 4 серии)

Папа напрокат (сериал, 4 серии)

Мама в законе (сериал, 4 серии)

Я уже не боюсь (сериал, 10 серии)

Так далеко, так близко (сериал, 8 серий)

Барабашка

Детство Никиты

Личное дело майора Баранова

Шахта

Щенок

Операция «Че Гевара»

Снегирь

Книга мастеров

Письмо Деду Морозу

Камень

Вечерняя сказка

Настоящий Дед Мороз

Выкрутасы

Робинзон (сериал, первые 3 серии)

Лёд

Я первый тебя увидел!

Соловей-разбойник

Сенсация

Витька Шушера и автомобиль

Источник

Не забудьте подписаться на обновления блога:

Блог Лены Даниловой "Живите сегодня!"



0.00 avg. rating (0% score) - 0 votes

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *