О том, как правильно относиться к детям, чтобы помочь им воплотить себя

0.00 avg. rating (0% score) - 0 votes

Как относиться к ребёнку? К его возможностям? К его особенностям? К его желаниям и склонностям? К его проступкам и плохому поведению?

Что вырастет из ребёнка? Насколько важно хвалить и поддерживать растущую личность?

Ответы на эти важные и сложные вопросы вы найдете в гениальной речи Виктора Франкла — австрийского психиатра, психолога и невролога, бывшего узника нацистского концентрационного лагеря.

Качество записи очень плохое. Но она была сделана в 1972 году, а потому давайте не обращать на это внимания. Главное — то, что говорит этот удивительный человек и большой гуманист!

Не забывайте поддерживать в детях уверенность в себе! Не перегружайте нерешаемыми задачами и проблемами. Помогайте, поддерживайте! Будьте всегда на стороне своего ребенка!

Не забудьте подписаться на обновления блога:

Блог Лены Даниловой "Живите сегодня!"



0.00 avg. rating (0% score) - 0 votes

9 комментариев

  1. О, а я как раз жду книгу Виктора Франкла «Сказать жизни «Да!». Психолог в концлагере».

    1. Спасибо Ирина за совет,тоже книгу заказала.

      1. Хорошо, вместе почитаем. 🙂

  2. Спасибо, Лена, что напомнили про этого замечательного психолога. я давно читала его книгу и он произвел на меня огромное впечатление. но, к сожалению, забываются не только плохие вещи, но и хорошие. захотелось еще раз его перечитать.

  3. Лен, спасибо большое, очень интересно было прослушать, это ещё одна опора, веха в в жизни с детьми, и конечно же заинтересовалось Виктором Франклом, буду искать, что можно ещё почитать.
    Манюня

  4. Один из моих любимых авторов!

  5. Спасибо за запись. Смех в зале (во втором фрагменте) несколько обескуражил.

  6. Лена, спасибо, за звуковое сообщение. Мой отец, ему 82 года всегда говорит и поступает так: абсолютно в любом человеке есть искра, которую необходимо обнаружить и зажечь, чтобы он горел и светился. Это и есть наше проявление любви

  7. Книгу В.Франкла:»Сказать жизни: Да!» Можно скачать на сайте http://www.flibusta.net

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *