Сказка про буквы и волшебную страну

0.00 avg. rating (0% score) - 0 votes

Я начинаю публиковать на блоге наши сказки, которые я когда-то сочиняла для Саши и Васи, когда они были маленькими.

Первой будет «Сказка про буквы и про волшебную страну». Эту сказку я сочиняла тогда, когда Саша уже умела читать, но очень не хотела тренироваться, конечно же, как многие дети. Потому что, одно дело научиться читать, а другое — развивать навык.

Когда читаешь мало, то получается медленно, читать сложно и скучно. А когда хоть по чуть-чуть читаешь каждый день, то навык развивается. И вот эта сказка — мотивирующая. И для тех, кто только учится и для тех, кто уже научился. Сказка о том, как полезно умение читать.

Для мальчиков в сказке будет «завлекалочка» — в сказке дети сами ездят на машине, да не простой, а, конечно, волшебной.

Cкачать сказку можно здесь.

Не забудьте подписаться на обновления блога:

Блог Лены Даниловой "Живите сегодня!"



0.00 avg. rating (0% score) - 0 votes

15 комментариев

  1. Послушаем! Интересно. 🙂

  2. О! Лен,а спасибо! Мы сейчас как раз погружены в школу чтения, но в 3 года, кажется, хочется только писать каля-маля и читать задом-наперёд! После тренинга «Санькины сказки» укладывание спать выглядит так: «Расскажи сказку про Галеньку, потом включи сказку по телефону (про Сашу и Васю) и ещё спой песенку».

    1. Не важно, что пока успехи не большие. Мотивация работает на будущее. Чтобы ребенок захотел, он должен много похожих сказок слушать и не один раз. У вас будет в сетке занятий сказка про Бабу-Ягу — там тоже мотивация, но на более простом уровне.

  3. Спасибки!!! обязательно послушаем сегодня

  4. Лена, спасибо большое! Нам пока ещё рано буквы учить и вообще учиться читать, но Дарюшка просто любит слушать сказки! А мне на будущее очень полезно учиться сказки сочинять))

  5. Лена! Спасибо большое за сказку! Я вообще удивляюсь, раньше аудиосказки и радиоспектакли у Даши не шли, а Ваши записи слушает с удовольствием и в конце обязательно еще вопросы задает! =) После этой сказки Даша сразу спросила: «А как читать, так же как в сказке?». А читать слова уверенно она начала только после пробной недельки Школы чтения! =) Спасибо! А после сказки про превращения (из Санькиных сказок), Даша спросила: «А почему у нас всё так не превращается?». Теперь рассказываем аналогичную сказку про превращения у нас! =). А недавно Даша сама играла по сказке квадратик и кржок, сказала, что сотрет меня ластиком! =))

    1. Забыла добавить, что тренинг по сказкам я начала читать только в январе и еще даже не добралась до домашних заданий и непосредственно сочинительства. Но даже просто от прослушивания записей уже есть толк!

      1. Весной будет повтор тренинга! Тем, кто уже участвовал, можно будет присоединиться бесплатно! Не пропустите!

  6. Лена Здравствуйте! А есть текстовый вариант сказки, чтобы можно было самой почитать сыну?

  7. Лена, огроменное спасибочко! Сама слушала как ребенок, открыв рот:)))

  8. спасибо!!!

  9. Добрый вечер! Я прошла тренинг «Санькины сказки»и оооочень довольна! Сочиняю сказки практически каждый день перед сном. Часто тема выбираетсря по заказу детей. Просто стало объяснить многие вопросы. И мотивировать на занятия. И ооочень довольна школой чтения. Поэтому сказка про буквы пришлась как раз кстати! Спасибо большое!
    Уже месяц как хочу задать вопрос, но все руки не доходили. Когда мы проходили «Санькины сказки» (осенью) у меня в распоряжении был только планшет и я не знала, как можно скачивать на яндекс-диск. Соответственно читала и слушала все сказки. Рассказывала в своей интерпретации и что-то конспектировала. Но ничего не смогла скачать. А теперь доступ к ним закрыт. Можно ли получить доступ к тем сказкам? Или при новом тренинге лучше присоединиться?
    В любом случае-большое спасибо!!!!

    1. Напишите модератору тренинга Ирине Воробьевой, она вышлет вам.

  10. Вот тот аноним сверху-это я. Почему то не заполнила графы с именем и отправила письмо:) прошу прощение:)

  11. Спасибо!

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *